Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 мар 2024, 14:29

склад. фактическое наличие

Автор 17dufa, 12 мар 2015, 02:37

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

17dufa

Добрый день,
с 1с вообще не знаком, потому вопрос глупый: вот склад, (я бы рад воспользоваться поиском, но так как ничего не знаю, то и запрос составить не могу). Итак, на складе расходные материалы, бухгалтерия спишет расход по всем своим правилам еще никто не знает когда, а производству требуется актуальная информация об остатках. Эта задача в 1с решается? Не менее далекие от 1с люди утверждают, что нельзя и нам надо писать свой собственный модуль склада, потому что 1с только про деньги, а нужно фактическое наличие в штуках. Чувствую: обманывают и 1с должен сам решать эту задачу.

SitnovaMarina

Разные конфигурации заточены под разный учет, так что давайте сначала определимся, что у вас за конфигурация. Справка-о программе....
Народная мудрость: Программу встречают по интерфейсу

17dufa

Нет информации. Стоит принципиальный вопрос, умеет ли такое делать 1с. Я начинаю окончательно догадываться, что да. Соответственно возникает следующий вопрос, в каких конфигурациях он это умеет, какие предусмотрены механизмы докупки-апгрейда в случае, если текущая конфигурация не подходит?

дфтын

17dufa, Есть информация, Справка / о программе нажмите, или стрелочку вниз, справа вверху- справка /  о программе, и скриншотом киньте. или перепишите все что там написано.
ПО вопросу:
Все умеет, но в зависимости от.. а вот это от, нужно понять, что у вас за конфигурация
Помог? Нажми - Спасибо :)
skype: Soprov1C

17dufa

Нет информации) я с другой стороны баррикад. Есть заказчики, есть наше по для производства, у разных заказчиков разные конфигурации. Обсуждение сейчас идет в нашей фирме, браться нам за задачу или отправлять заказчиков в свою же бухгалтерию. Если отправлять, то отправлять надо предметно, что мол точно есть, лежит вон там, если пока не установлено, то ставить так и так.

дфтын

Ну тут к сожалению сложно помочь. остаток на вот прям сейчас - есть в любой конфигурации. возможно просто он не так выведен и показывает как хочет конечный пользователь. но для этого нужны как раз программисты . которые и рисуют так как хочет пользователь.
Нарисовать можно - любые задумки.
Добавлено: 12 мар 2015, 16:29


И не обращайтесь к тем, кто говорит - "нужно писать свой модуль склад"
Помог? Нажми - Спасибо :)
skype: Soprov1C

17dufa

Немного не то. С наличием 1с программиста насколько мне известно, можно и спутники запускать, гибкость системы позволяет. Интересуют же возможности готовых базовых модулей, поставляемых самим 1с

дфтын

в любой версии 1С, кроме 1С : налогоплательщик и 1С: Деньги, есть остатки на складах, да
Помог? Нажми - Спасибо :)
skype: Soprov1C

17dufa

Плюс речь идет о том, что есть 2 разных остатка, один фактический, другой - оформленный по бух правилам, в наличии второго в 1с никто не сомневается, интересует же первый . Товар привезли, на складе он лежит, а сопроводительные документы будут еще через несколько дней. Расходники уже ушли на изготовление готовой продукции, а соответсвующие документы допустим носят в бухгалтерию раз в месяц. Интересует, поддерживает ли 1с из коробки эту двойственность сознания, что по документам остаток 100 единиц, а по параллельно ведущемуся фактическому движению - 50. Как аналог, есть отчет о прибылях/убытках, а есть по движению денежных средств.

дфтын

Тут нужно прорабатывать по другому систему. не в одной базе вести, хотя это тоже можно - вести раздельно Управленческий учет, Бухгалтерский и налоговый. (УТ 10)
Но я уверен , что в вашем варианте нужно разносить оперативный учет, это будет чтото то, что с производством я так понимаю знакомо, например УНФ, и бухгалтерский учет и между ними настроен обмен. Или же  использовать КА (Комплексная автоматизация) и также делить учет по видам учета. Вариантов то куча. можно УПП запихнутЬ, но дорого. Но идея будет такая же как КА. но с более глубокой детализацией...
Добавлено: 12 мар 2015, 17:06


И естественно это все работает из коробки. Но рекомендую, настоятельно, походить по франчайзи и ознакомиться подробнее с каждой конфигурацией, чтоб выбрать нужную вам
Помог? Нажми - Спасибо :)
skype: Soprov1C

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск