Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
18 апр 2024, 20:38

Реквизит Наименование

Автор tepes666, 12 авг 2010, 12:11

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

tepes666

Здравствуйте!
Помогите пожалуйста...
есть 2 справочника:
--Сотрудники-- с 2 реквизитами ИНКомпьютера и ФИО
--Кабинеты-- с табличной частью в которой 2 столбца: ФИО - выбирающееся из Справочника --Сотрудники--...и ИНКомпьютера...

Как сделать так чтобы в табличной части при выборе ФИО из справочника --Сотрудники-- выбирался именно реквизит ФИО а не Наименование ?!

--Заранее спасибо!--

YouAreEmpty

Опять извращение? Добавить реквизит таб части ФИО и заполни его

tepes666

да выбирается то из формы выбора не поле ФИО а поле Наименование вообще то...

YouAreEmpty

Вот я и спрашиваю, зачем тебе такое извращение?

tepes666

я не хочу чтобы у меня было поле Наименование а хочу чтоб было поле ФИО

YouAreEmpty

Ну тогда родной мой в Управлении торговлей есть Документ Установка цен номенклатуры, там есть поле ТипыЦен, которое заполняеться произвольным представлением, Вам туда

YouAreEmpty

А вообще, абсолютно ненужное хотение


mohock

Цитата: tepes666 от 12 авг 2010, 12:40
я не хочу чтобы у меня было поле Наименование а хочу чтоб было поле ФИО

Да, забубонным  :befhbt: тебя не понять. Самый безболезненный способ (из извратных) - это поменять свойство Синоним у поля Наименование. Было
Наименование, а стало ФИО. Есть еще много разных. Например, сделать Наименование невидимым для пользователя и в него копировать ПриИзменении
все, что в ФИО. Но, это ненужное дублирование. Тебе стоит привыкать к ограничениям связанным с тем, что 1С это система заточенная под создание учетных
баз данных, приближенных к бухучету (относительно). Т.е. если создается табличка которая будет справочником - то в ней машина сама создает предопределенные
поля - UID, Код, Наименование и т.д. На самом деле, если разобраться то это больше помощь, чем ограничение. Один недостаток, дареному коню в зубы не смотрят - бери
чё дают, ничего нельзя менять.

tepes666

короче с этим все понятно...я так и думал - гиблое дело...

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск