Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
18 апр 2024, 22:51

Розница 2.1 не заполняется документ основание в РКО

Автор Psm_2015, 20 июл 2015, 10:48

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Psm_2015

Добрый день!
1С:Предприятие 8.3 (8.3.6.1999) Розница, редакция 2.1 (2.1.3.6)
Есть проведенный документ "поступление товаров".  На его основании создаем "Расходный кассовый ордер".
Подскажите пожалуйста, почему может не заполнятся поле "Документ расчетов с контрагентом" в расшифровке платежа? Поля "сумма" и "статья ДДС" заполняются.

vitasw

Потому что взаиморасчеты ведутся по договору вцелом.

Psm_2015

Спасибо. А как сделать, чтобы это поле заполнялось, и потом в поступлении товаров можно было зачет оплаты сделать. Чтобы статус оплаты стал "Оплачен"?

vitasw

Нужно использовать договора, в которых установлен вид взаиморасчетов - по счетам.

Psm_2015

Если не сложно, ткните меня пожалуйста носом, где это в Рознице делается? Вроде все просмотрел, ничего похожего не нашел.:dfbsdfbsdf:
Причем на пустой конфе я ничего подобного не делал и все норм работало. А на рабочей базе такая беда получилась.

vitasw

Цитата: vitasw от 20 июл 2015, 14:13Нужно использовать договора, в которых установлен вид взаиморасчетов - по счетам.
Мн сложно понять, что вам в этой фразе непонятно...В РКО есть договор контрагента, в договоре есть поле "вид взаиморасчетов". В этом поле у вас стоит "по договору вцелом", а нужно "по счетам".
Вы не пробовали почитать книжку из коробки? там много умных слов пишется.

Psm_2015

В этой фразе мне все понятно, мне непонятно где у меня в РКО договор контрагента и где у него поле "вид взаиморасчетов". Могу скриншотов наделать, если на слово не верите. Но, чтоб галерею не устраивать, скажите пожалуйста, где конкретно посмотреть. Для начала покажу "создание РКО" и "Поступление товаров".



Была бы книжка по Рознице 2.1 обязательно бы почитал. Есть по 2.0 для 8.2 но там по этой теме ничего не нашел. Отладчик показывает что в момент заполнения таблицы РКО документ-основание там есть, куда он его теряет потом отследить пока не смог. Решил здесь попытать счастья, у более опытных товарищей.

дфтын

да нету в рознице договоров... Мало кто понимает как она работает.  щаз. минуту. ждите.
Добавлено: 20 июл 2015, 20:20


Ну извините, не минуту, а как пиры найдутся.

Добавлено: 20 июл 2015, 20:21


шлите cf на lansy@lansy.info
Добавлено: 20 июл 2015, 20:24


все. грузит.
Добавлено: 20 июл 2015, 20:55


Ожидайте. сейчас базу сделаю скажу чо надо делать
Добавлено: 20 июл 2015, 21:00


.. Нет задолженности по запланированным оплатам на дату: - говорит?
Добавлено: 20 июл 2015, 21:02


СтрокаПлатеж.ДокументРасчетовСКонтрагентом = ДокументОснование;

Добавлено: 20 июл 2015, 21:02


Без всяких условий .там это прописано

Добавлено: 20 июл 2015, 21:04


Psm_2015, пишите мне лично. как решим я тут все отвечу боюсь просто зафлудить
Добавлено: 20 июл 2015, 21:08


Все просто
я не нашел проблем:
вот скрин:
Помог? Нажми - Спасибо :)
skype: Soprov1C

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск