Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
28 мар 2024, 12:07

Для объекта не определена форма по умолчанию, соответствующая текущему режиму запуска. Объект: "Консоль Запросов"

Автор Азамат Хубиев, 12 июл 2016, 02:18

0 Пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

Азамат Хубиев

Цитата: ilnur75 от 16 июл 2016, 17:21
на учебной версии 8.3.5 обработка "КонсольЗапросов", сделанная по видеоуроку тоже работает.
на первый взгляд в обработке используется стандартный Конструктор запросов, такой же как в основной схеме компоновки данных например при создании отчета.
Фото с версией др. данными моей программы, но раз моя версия поновей, у меня должо было получиться.. Если есть какие нибудь предположения, почему у меня так, а не иначе.. Был бы рад разобраться..)

ilnur75

Цитата: Азамат Хубиев от 17 июл 2016, 03:14Если есть какие нибудь предположения, почему у меня так, а не иначе..

наверное в окне конструктора запросов после того как выбрал поля нажимаешь на ОК и потом нажимаешь на кнопку "Выполнить" рядом с Закрыть в правом нижнем углу? см.скриншот 1 ниже.Это не будет работать, может и должно работать, раз кнопка Закрыть работает.
Надо делать так как на скриншоте 2, результат запроса на скриншоте 3.

Азамат Хубиев

Цитата: ilnur75 от 17 июл 2016, 20:09
Цитата: Азамат Хубиев от 17 июл 2016, 03:14Если есть какие нибудь предположения, почему у меня так, а не иначе..

наверное в окне конструктора запросов после того как выбрал поля нажимаешь на ОК и потом нажимаешь на кнопку "Выполнить" рядом с Закрыть в правом нижнем углу? см.скриншот 1 ниже.Это не будет работать, может и должно работать, раз кнопка Закрыть работает.
Надо делать так как на скриншоте 2, результат запроса на скриншоте 3.

Извиняюсь, если выразился не корректно, но у меня обработка вообще не запускается :dfbbdrfb: вместо этого платформа "матюкается", нажимаю "Ок" и окошко с ошибкой проподает и далее никаких видимых изменений..
Добавлено: 18 июл 2016, 03:22



Добавлено: 18 июл 2016, 03:25


Ура! :zebzdr: Решил проблему, в свойствах конфигурации нужно было поставить галочку, а и за бага в платформе, после перезагрузки программы галочка "Использовать обычные формы в управляемой форме" снималась, решил проблему простой переустановкой учебной платформы.. Думаю, точнее надеюсь что, эта тема поможет и другим новичкам, спасибо друзья что уделили свое драгоценное время, что бы помочь в решении проблемы..

Luzer1C

Какая польза от этого конструктора?
Это же чисто в ознакомительных целях?
Тут я качал недавно платформу http://mnogopoleznogo.ru/2800-1s-8.html всё работает.
Да и с диска ИТС эти консоли запросов под УФ не работают. Выдают ошибку.
Халамбалам.

Азамат Хубиев

Цитата: Luzer1C от 18 июл 2016, 04:45
Какая польза от этого конструктора?
Это же чисто в ознакомительных целях?
Тут я качал недавно платформу http://mnogopoleznogo.ru/2800-1s-8.html всё работает.
Да и с диска ИТС эти консоли запросов под УФ не работают. Выдают ошибку.
Ну да, в ознакомительных целях..)

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск