Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 мар 2024, 08:05

Насколько хорошо нужно знать бухгалтерию программисту 1с?

Автор flying_saucer, 04 сен 2019, 14:55

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

flying_saucer

Здравствуйте.
Я раньше программировал на PHP, теперь хочу перейти на 1С.
Предприятие или бухгалтерия, с направлением еще не определился.
В связи с этим вопрос - насколько хорошо должен знать программист 1С бухгалтерию? И Насколько сложно ее (бухгалтерии) изучение, в смысле - сколько времени займет?
Заранее спасибо за ответы

ef0din

а почему именно бухгалтерию? Имхо, 1с-программирование в первую очередь знать. Я толком БП не знаю. Ну как-то получилось просто, что старался именно от бухгалтерии подальше держаться. И ничего, работаю. Приходилось, конечно , и по БП задачки решать - но там уже, что называется, решением конкретной задачи и занимался.

MuI_I_Ika

Прогруммисту бухгалтерию желательно знать лучше чем бухгалтеру.

Поиск родных

Сколько времени будете заниматься - столько и займёт. Никто никогда её ещё не осваивал полностью и не пытался, только нужные части
Он(а) же постоянно меняется
А у Вас какой БУ - коммерческого, казенного, государственного учреждения? НКО или БУ ваще на аутсорсе?
В большинстве организаций 1С есть, управленеский и/ли складской учет, а БУ на аутсорсе
Вы у себя в организации и узнавайте!
Это бессмысленно - узнавать, что у других?!

ef0din

Я все-таки придерживаюсь мнения, что по предметной области, в первую очередь, бухгалтер должен сам объяснять что именно и как должно быть. А задача программиста уже реализовывать. Но это в теории. На практики многое зависит от адекватности самого бухгалтера и желания "работать сообща".

Теги:
Рейтинг@Mail.ru

Поиск