Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
28 мар 2024, 20:09

Помогите выгрузить данные

Автор wolf3d, 12 сен 2014, 12:20

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

wolf3d

Всем привет. У админов сразу прошу прощения - подходящего форума не нашел - поэтому кидаю сюда...[/size]Суть проблемы:Есть автомагазин. Один из моих знакомых устроился туда на работу. Чуток поработал и позвонил мне - он поработал ранее на моей конфе, где все заточено на точность и самое главное на скорость обслуживания клиента, и сказал что ТАК!!! (как они) работать нельзя  Например - в моей конфинурации может работать каждый дурак - достаточно вбить марку автомобиля. В той конфигурации нужно быть спецом именно по продаже автозапчастей. Как рассказывал мой товарищ "хорошо что я помню что аналог маслянного фильтра производителя SCT SM122 по производителю PATRON будет PF4123". В общем в тамошней конфигурации очень трудно найти аналоги товара. В моей - сразу показывает товар, его аналоги, цену продажи и наличие на разных магазинах... Короче встал вопрос о переходе на мою конфигурацию. Но вот беда - чтобы занести остатки нужно делать переучет - а это день работы - у них количественный учет и пару тысяч наименований в наличии. Тем более у них конфа написана на 7.7, а моя на 8.0. Пока остальные продавцы научаться работать в моей конфе - нужно вести обе параллельно. ороче придумал я как пренести данные - у товара есть как правило уникальный штрихкод который есть и в их конфе и в моей. В общем придумал я перенести товар через штрихкод. Полез в их конфу искать где штрихкод и офигел - у справочника "Номенклатура" нет своего поля "штрихкод" - он храниться в подчиненном справочнике "Единицы измерения". Вообще за 20 лет работы программером я так и непонял что курят эти придурки из компаний которые пишут софт - но работать простому пользователю на их "творениях" нельзя...В общем сам вопрос - как вытащить в 7.7 информацию о штрихкоде если он внесен в подчиненный справочник - по какому полю идет связь я так и не понял - не удивлюсь если связь "один-к-одному" (у каждого товара может быть несколько штрихкодов). Только желательно с примером на 7.7 - а то я уже забыл нюансы как на ней писать...зы. Извините за ошибки правописания - беспроводная клава - а комп далеко, и пишу я в слепую - у клавы иногда не передаются на комп символы.

LexaK

вам наверно на страничку фрилансеров надо (на этом сайте), что бы кто-то за деньги, сделал вам выгрузку-загрузку-настройку данных 7.7 - 8.0.
если помогло нажмите: Спасибо!

cska-fanat-kz

СпрДоговоры = СоздатьОбъект("Справочник.Договоры");
СпрДоговоры.ИспользоватьВладельца(ВыбрКонтрагент);
СпрДоговоры.ВыбратьЭлементы(); //открываем выборку по договорам выбранного контрагента
<...>

Отсюда: http://www.mista.ru/tutor_1c/

Волшебный форум

Оптимист верит, что мы живем в лучшем из миров. Пессимист боится, что так оно и есть.

Для создания новых тем нужно войти или зарегистрироваться

Получил помощь - скажи СПАСИБО.
Разобрался сам - расскажи другим.

wolf3d

Цитата: LexaK от 12 сен 2014, 12:53
вам наверно на страничку фрилансеров надо (на этом сайте), что бы кто-то за деньги, сделал вам выгрузку-загрузку-настройку данных 7.7 - 8.0.
Это так трудно? Я ведь просто спросил КАК из 7.7 вытянуть из ПОДЧИНЕННОГО справочника даныые относящиеся к владельцу...


ЗЫ. я и сам "фрилансер" и думаю покруче разрабов 1с - давно отказался от их всяких регистров ибо они офигенно увеличивали базу. Правда за 3-4 года может они уже это и пофиксили...

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск