Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
19 апр 2024, 06:00

Как посмотреть какие выплаты участвуют при расчете средней ЗП.

Автор Ivan.kh, 16 дек 2013, 19:50

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Ivan.kh

Всем привет. Подскажите пожалуйста как посмотреть какие выплаты участвуют при расчете средней ЗП для оплаты больничного, а какие для отпускных.

Как должно быть по законодательству я знаю, хочу посмотреть как в программе. До этого вручную проверял, смотрел сколько средняя в документе, формировал расчетный лист и методом исключений смотрел.

Попробовал посмотреть в модулях, но только запутался. Если в Бухгалтерии хоть как-то в модулях разобраться можно, то в ЗиП мозгов не хватило

LordWizard

Правильно ведите учет или пишите программы и вам воздастся!...

(Кстати - кнопочку Сказать Спасибо - никто не отменял)

Ivan.kh

А в чем замечание, не понятно?
1с Предприятие 7.7 - платформа, Зарплата и кадры - конфигурация.
Вот я и задал вопрос в ветке 1с Предприятие 7.7.
Отдельно по конфигурациям веток вроде бы нет, или я ошибаюсь?

LordWizard

Цитата: Ivan.kh от 16 дек 2013, 19:50разобраться можно, то в ЗиП мозгов не хватило
вот я и спросил. просто иногда может быть программа бухгалтерского учета может быть 1С:Предприятие 7.7 "Бухгалтерский учет", а программа ведения зарплаты 1С:Предприятие 8.2 "Зарплата и Управление Персоналом".
Что входит в среднее для расчета можно только проанализировав базу для расчета, открыв сам расчет. Из каких данных собрало - в таблице сбора данных оп среднему.

Правильно ведите учет или пишите программы и вам воздастся!...

(Кстати - кнопочку Сказать Спасибо - никто не отменял)

Ivan.kh

Цитата: LordWizard от 17 дек 2013, 08:26
...Что входит в среднее для расчета можно только проанализировав базу для расчета, открыв сам расчет...

Ну я так и делаю, просто видов выплат много, и таким образом очень долго каждый вид выплат проанализировать, у каждого работника набор выплат не одинаков и не статичен (разные доплаты и м.помощи в одном периоде могут, а в др. нет).
Вот и подумал, может где-то в программе можно посмотреть перечень выплат для расчета средней.

В общем, спасибо что отозвались. Если найду ответ, отпишусь, может кому еще пригодиться.

LordWizard

Цитата: Ivan.kh от 17 дек 2013, 10:30перечень выплат для расчета средней
Прочитайте выше сообщение внимательно -"проанализировав базу для расчета". Т.е. открываем сам вид расчета, кнопочка база и видим две колонки - в правой - что можно добавить для расчета, в левой - учитываемые при исчислении среднего заработка. Перекидывая из одной колонки в другую - получаете базу для начисления среднего. Так понятнее?

Правильно ведите учет или пишите программы и вам воздастся!...

(Кстати - кнопочку Сказать Спасибо - никто не отменял)

Ivan.kh

LordWizard, да, действительно невнимательно прочитал, спасибо за помощь.

pavl_vs

Цитата: Ivan.kh от 16 дек 2013, 19:50
Подскажите пожалуйста как посмотреть какие выплаты участвуют при расчете средней ЗП для оплаты больничного, а какие для отпускных.
Цитата: LordWizard от 17 дек 2013, 08:26
Что входит в среднее для расчета можно только проанализировав базу для расчета, открыв сам расчет. Из каких данных собрало - в таблице сбора данных оп среднему.

ЗиК 7.7
Оплата больничного листа: "Вид расчета не использует расчетную базу!" Т.е. учитываются все начисления в денежной форме.
Что касается отпусков, командировок и др., поддерживаю - проще посмотреть базу соответствующего вида расчета.

LordWizard

Для оплаты больничного листа можно посмотреть справку-расчет. Или табличную часть заработка о среднем. 
Правильно ведите учет или пишите программы и вам воздастся!...

(Кстати - кнопочку Сказать Спасибо - никто не отменял)

Ivan.kh

pavl_vs, я не знаю как в РФ, но в Украине есть начисления в денежной форме, которые не должны участвовать при расчете средней ЗП для оплаты больничного.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск