Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
28 мар 2024, 20:07

Форма Списка и Выбора

Автор Rhinok, 06 авг 2014, 18:46

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Rhinok

Заменил обычные формы(списка и выбора) на управляемые. как узнать где они использовались(обычные), что бы не было ошибок

Codokopatel

Форма списка - наиболее употребляемая форма в 1С. Это таблица, отображаемая на экране при открытии любого справочника или документа. Каждая запись в данной таблице - это элемент справочника или документ. Двойной щелчком на любом элементе (строке) вызовет форму элемента справочника или документа.
Форма выбора - это тоже таблица со списком элементов (чаще справочника), которая вызывается при нажатии на кнопку с тремя точками в правом конце поля выбора значения. Например, в документе может быть поле контрагент. Так как, это значение выбирается из справочника "Контрагенты", то у этого поля есть кнопка с 3 точками, при нажатии на которую и вызывается форма выбора. Понять что это форма выбора можно по кнопке "Выбрать" в левом верхнем углу формы.

Но, не это главное!
Главное - в каком режиме вы запускаете само приложение: в управляемом или обычном. От режима запуска приложения, а также от настроек отображения форм зависит, будет ли данная форма отображаться на экране.

Пожалуйста, при описании проблемы указываете платформу, конфигурацию (если самописная, так и пишите) и режим запуска приложения (управляемая или обычная).

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск