Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
16 апр 2024, 23:33

КАК установить 1с

Автор ivanoff, 10 апр 2012, 16:39

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

ivanoff

Как вообще эта бодяга устанавливается. В книгах написано: "предположим что у вас у вас уже установлено тото и тото", а как вообще с нуля. Допустим есть сервер на котором ничего еще нет и 10 компьютеров, которые только что купили. Не судите строго. Я новичек.

chuevsf

Ученику доверять установку серверной версии 1С?
Да "не в жисть"!

Yura063

В книге "Руководство для Администраторов", идущая в комплекте с ПО, есть подробная инструкция! Изучайте! Или Гуглите по нету дофига всякой всячины!!!
Помогли, отблагодари!

ivanoff

>>>Yura063, chuevsf

Я же не сказал что я новичек во всем. Только в 1с.

За плечами опыт создания вычислительных систем, состоящих из десятки компьютеров (серверов), соединенных между собой для оборонной и научной отрасли. Администрирование сети завода состоящей более чем из 100 серверов и рабочих станций.

Если вы не знаете ответа на мой вопрос, то лучше не пишите ничего. Не надо засирать интернет не нужным текстом. И лясы по точить можно в других темах и форумах.

Буду благодарен тем кто ответит на мой вопрос.

Vit1501

1) ставите на сервере сервер 1с ( дистрибутив поставляется один, при запуске нужно просто выбирать интересующие компоненты, сервер 1с - как раз один из таких компонентов)
2) на клиентских машинах ставите клиентскую часть ( при запуске дистрибутива там уже все по молчанию выбрано как раз под клиентскую машину)
3) на сервере 1с создаете новую БД ( или подключаете существующую)
4) на клиентских машинах запускаем 1с и в список информационных баз добавляем нашу базу данных ( или создаем ярлык с определенными параметрами, чтобы пользователь мог сразу именно эту базу открыть а не выбирать из списка)
Подробнее действительно можно почитать в руководстве для администраторов, там это подробнее написано.

ivanoff


chuevsf

Автор! Лень - плохой советчик!
Стоило мне в Яндексе набрать строку "установка 1с 8.2 на сервер", так мне столько полезной информации "вывалилось" и даже с подробном видео.

Вам лень было воспользоваться поиском? Или вы думаете, что кто-то очень подробно в картинках вам всё разрисует?

P.S. На форуме помогаем, но не такие вопросы, ответы на которые можно найти воспользовавшись простым поиском.

Yura063

Если у вас такой опыт! то как получилось что вы не можете устанавливать обычною программу? Ведь 1С не чем не отличается от установки других программ, пользоваться помощником и читать, что он предлогает! И из-за этого не стоит подымать шум, что тут просто попустикам болтают! chuevsf прав!
Помогли, отблагодари!

DMLangepas

вообщето при покупке, там есть книги по установке. Но лучше самому тогда не пробовать

NUB_1CV82

Ну впринципе установить сервак не сложно, намного сложнее его грамотно настроить, и обслуживать.К примеру я на свой ноут поставил сервак за 20 минут.Мне он чисто в ознакомительных целях, для начала определись какая БазаДанных у тебя будет стоять К примеру Postgresql или Micrisoft SQL Server. Я выбрал 2 вариант=) он намного проще для меня был.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск