Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
28 мар 2024, 14:06

Одновременное отображение двух окон в интерфейсе "управляемого приложения"

Автор Iater, 19 июн 2015, 19:55

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Iater

Всем привет!

Наверное, все знают, что можно переключить режим интерфейса пользователя вот таким образом:
На корень конфигурации правой кнопкой мыши -> "свойства". В правой панели "основной режим запуска" -> "управляемое приложение".

Так вот вопрос: как открыть два окна одновременно в режиме "управляемое приложение", так чтобы выглядело это вот так:


Да, я понимаю, что на этой картинке режим обычного приложения! Как сделать точно также в режиме управляемого?
Мне важно, чтобы окна были расположены именно одновременно, чтобы визуально сравнить их между собой.

Да, я знаю, что можно перетащить "панель открытых" на интерфейс. Но это не то что мне нужно, потому что я не вижу ОДНОВРЕМЕННО оба окна.

Кто знает? Неужели управляемое приложение не имеет такой простой возможности?

vitasw


Iater


vitasw

Очевидно что через "ОткрытьФорму()". Только нужно поиграться с параметром ключа уникальности.

LexaK

попробуйте такой вариант, когда открыли документ и он отобразился у вас на закладке, щелкните на  этой закладке правой кнопкой мышки, появится небольшая менюшка, где будет пункт - Открыть в отдельном окне.
Так вы сможете открыть пару(и больше) ваших документов для сравнения.
по крайней мере у меня так срабатывает. 
если помогло нажмите: Спасибо!

Iater

Цитата: LexaK от 22 июн 2015, 08:50
попробуйте такой вариант, когда открыли документ и он отобразился у вас на закладке, щелкните на  этой закладке правой кнопкой мышки, появится небольшая менюшка, где будет пункт - Открыть в отдельном окне.

не получается, в менюшке нет такого пункта

Rasty

стрелка слева вверху, сервис,параметры, "Формы в отдельных окнах", нажать применить, а только потом кнопку перезапустить
Помогли - Скажи спасибо! Решил сам - поделись решением!
:)

Iater

Цитата: Rasty от 22 июн 2015, 16:57
стрелка слева вверху, сервис,параметры, "Формы в отдельных окнах", нажать применить, а только потом кнопку перезапустить



вот так у меня
Добавлено: 22 июн 2015, 17:29


Цитата: vitasw от 20 июн 2015, 16:31
Очевидно что через "ОткрытьФорму()". Только нужно поиграться с параметром ключа уникальности.

пока не смог понять как это сделать... Куда это хотя бы?

Rasty

Помогли - Скажи спасибо! Решил сам - поделись решением!
:)

Iater

как-то я растерялся, создал форму элемента и дальше как?

попробовал в событии формы "при открытии"
&НаКлиенте
Процедура ПриОткрытии(Отказ)
   ОткрытьФорму("Справочник.тест.ФормаОбъекта",,,истина);
КонецПроцедуры

входит в цикл (или хз что это) и через 2 секунды полностью закрывает приложение

Объясните, пожалуйста, как мне открыть форму элемента справочника с уникальностью=истина?

Вообще, кстати, не уверен, что это мне поможет, я ведь хочу открыть два РАЗНЫХ элемента справочника и ОДНОВРЕМЕННО на них смотреть
Добавлено: 24 июн 2015, 19:53


попробовал создать ещё один справочник, итого у меня:
тест и тест2

написал, что при открытии элемента справочника "тест" открывался элемент справочника "тест2"
пришлось у обеих форм выставить Режим открытия окна формы как Независимый, иначе какие-то прятки у форм начинаются

В итоге: открываются две формы элементов, но из-за. Независимого режима получается не то что надо:

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск