Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 мар 2024, 03:05

Одна база. Склад и офис в разных городах

Автор ivldenis, 10 янв 2018, 07:35

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

ivldenis

Добрый день. Подскажите, пожалуйста. Есть офис и склад. Все работают в локалке на сервере 1С, в одной базе Управление производственным предприятием. Через несколько месяцев основной офис будет переезжать в другой город, а склад останется. Как реализовать работу склада и офиса в одной базе? Через сервер терминалов, думаю, не получиться т.к. сканеры штрих-кодов вряд ли будут работать. Первый раз с такой задачей сталкиваюсь. Какие еще есть варианты? 

alex0402

Спасибо за Сказать спасибо

BuhRust

Цитата: ivldenis от 10 янв 2018, 07:35
Через сервер терминалов, думаю, не получиться т.к. сканеры штрих-кодов вряд ли будут работать.

почему это вряд ли будут работать?
проблемы бывают, но решаемые, в крайнем случае поменять сканеры ШК будет проще и дешевле, чем что-то еще выдумывать

MuI_I_Ika

Цитата: ivldenis от 10 янв 2018, 07:35сканеры штрих-кодов вряд ли будут работать

Почему это вряд ли. Просто пробрасываются порты и все. Точоно так же как с принтерами поступают.

ivldenis

Ну если это возможно - работа сканера через терминал, то буду пробовать этот вариант. С принтерами - да. Я думал, со сканерами будут проблемы. Для меня этот способ самый "простой". Спасибо.

ivldenis

Сегодня наконец решил попробовать и ни чего не вышло. Сервер теминалов 2012 r2. Клиент Windows 8 x62. В файле подключения RDP в подключаемых локальных устройств и ресурсов стоит галочка на Порты. При подключении, на сервере терминалов в устройствах, COM порты не появляются и соответственно сканер в 1С не работает.
++Попробовал на другом клиенте с другим сканером, то же самое. Не цепляется com.
Добавлено: 09 апр 2018, 10:26


На терминальном сервере пробую подключить сканер в 1С. Какой бы я там com порт не выбирал, пишет что тест пройден :wacko: . Но в 1С ни чего не сканирует.
Добавлено: 09 апр 2018, 10:36


В общем при выборе того же номера порта что и в локальном компьютере. Сканирование на сервере терминалов стало происходить. Но по два раза. Т.е. при сканировании одной накладной, 1С добавляет сразу два наименования. одного и того же.

brigita

Цитата: ivldenis от 09 апр 2018, 09:57
В общем при выборе того же номера порта что и в локальном компьютере. Сканирование на сервере терминалов стало происходить. Но по два раза. Т.е. при сканировании одной накладной, 1С добавляет сразу два наименования. одного и того же.
1 вариант - переключить сканеры в режим эмуляции клавиатуры
2-ой - отключить суффикс LF (перенос строки) по инструкции к сканеру

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск