Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
28 мар 2024, 17:03

Перемещение товаров УТ 10.3

Автор Disday, 15 авг 2011, 23:22

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Disday

Ребят помогите пожалуйста с накладной

Ещё раз здравствуйте уже неделю с этой формой бьюсь  :dfbsdfbsdf: . Пришел к выводу что проще начать с нуля.
С начало расскажу о сути проблемы  есть стандартная печатная форма Перемещения товаров, но она не устраивает. В ней не хватает колонки сумма и итого. Надо чтоб выглядело как тут .
Меня конечно же устроила бы и эта обработка http://infostart.ru/public/15687/ но по неведомым мне причинам при попытке вывести печатную форму мне кидается это ошибка
Не удалось сформировать внешнюю печатную форму!
Ошибка при вызове конструктора (COMОбъект): Недопустимая строка с указанием класса


Исходя из всего выше изложенного я решил доработать стандартную П.Ф и наткнулся на вот такую строчку в коде

// Вывести табличную часть

Если ПараметрыПечати.ВыводитьЦены Тогда
ИмяШапки  = "ШапкаТаблицыСЦенами";
ИмяСтроки = "СтрокаСЦенами";
Иначе
ИмяШапки  = "ШапкаТаблицы";
ИмяСтроки = "Строка";
КонецЕсли;


И вот оно!!!  :zebzdr:     В коде пишется про какой то параметр и если его включит он мне даст цены. Так вот как его включить подскажите пожалуйста, и исходя из это го можно будит вывести колонку сумма и строчку с "Итого"  :befhbt: . Буду признателен за конструктивный ответ. Спасибо.  :gdhjghk:

has

Цитата: Disday от 15 авг 2011, 23:22
Исходя из всего выше изложенного я решил доработать стандартную П.Ф и наткнулся на вот такую строчку в коде
Внешнюю печатную форму лучше сделать, чтобы потом при обновлении не мучиться. А вобще нужно посмотреть где заполняется ПараметрыПечати, в УТ вроде в процедуре ПолучитьДанныеДляПечатиПеремещенияТоваров(). И вобще указывайте конфигурацию сразу, телепатировать как-то не фонтан.

Disday

А вы можете сказать что и куда вставлять надО?

У меня стоит
1С:Предприятие 8.1 (8.1.15.14)
"Управление торговлей", редакция 10.3 (10.3.12.3)

has

Я же написал в какой процедуре заполняется ПараметрыПечати, там и смотреть нада. Если не создавали внешние печатные формы, то в инете литература по созданию есть. Рассказывать очень долго.

Disday


Disday

а вы можете дать ссылку на рекомендуемою вами литературу для создания внешних печатных форм?

has

Цитата: Disday от 16 авг 2011, 09:12
а вы можете дать ссылку на рекомендуемою вами литературу для создания внешних печатных форм?
В гугле набрать "создание внешних печатных форм 1с". Что-то конкретно дать не могу, но думаю они все похожие. Там ничего сложного в принципе, зато потом проще будет.

Disday

 у меня есть обработка    http://rapid.ufanet.ru/2930372
, и в ней есть колонка цена и сумма. Но вот иногда обработка выдает не верную цену, не могу понять в чём дело. Помогите пожалуйста разобраться.

Функция Цена(ДатаДок)
   
    Запрос = Новый Запрос;
    Запрос.УстановитьПараметр("ТекущийДокумент", СсылкаНаОбъект);
    Запрос.УстановитьПараметр("ДатаДок", ДатаДок);
    Запрос.Текст =
   
    "ВЫБРАТЬ
    |ЦеныАТТСрезПоследних.Номенклатура,
    |ЦеныАТТСрезПоследних.ХарактеристикаНоменклатуры,
    |ЦеныАТТСрезПоследних.Цена
    |ИЗ
    |РегистрСведений.ЦеныАТТ.СрезПоследних(
    |&ДатаДок,
    |Номенклатура В
    |(ВЫБРАТЬ РАЗЛИЧНЫЕ
    |ПеремещениеТоваровТовары.Номенклатура
    |ИЗ
    |Документ.ПеремещениеТоваров.Товары КАК ПеремещениеТоваровТовары
    |ГДЕ
    |ПеремещениеТоваровТовары.Ссылка = &ТекущийДокумент)) КАК ЦеныАТТСрезПоследних
    |";
   
       тз=Новый ТаблицаЗначений;
    тз.Колонки.Добавить("Товар");
    тз.Колонки.Добавить("ХарактеристикаТовара");
    тз.Колонки.Добавить("Цена");
    тз.Колонки.Добавить("Количество");
   
    выб=Запрос.Выполнить().Выбрать();
    Пока выб.Следующий() Цикл
        стр=тз.Добавить();
        стр.Товар=выб.Номенклатура;
        стр.ХарактеристикаТовара=выб.ХарактеристикаНоменклатуры;       
        стр.Цена=выб.Цена;
    КонецЦикла;
    Возврат тз;
КонецФункции


Мне кажется что обработка берёт цену не оттуда откуда надо было бы ей брать. Подправьте пожалуйста обработку если знаете как а то у меня уже моски поплыли.

has

ЦитироватьМне кажется что обработка берёт цену не оттуда откуда надо было бы ей брать
Обработка точно под твою конфигурацию написана? Может там регистр должен быть цены номенклатуры?

kat.kit

что мешает
// Вывести табличную часть

   Если ПараметрыПечати.ВыводитьЦены Тогда
      ИмяШапки  = "ШапкаТаблицыСЦенами";
      ИмяСтроки = "СтрокаСЦенами";
   Иначе
      ИмяШапки  = "ШапкаТаблицыСЦенами";
      ИмяСтроки = "СтрокаСЦенами";
   КонецЕсли;

;)

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск