Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
28 мар 2024, 20:55

Внутренняя ошибка компоненты DBENG8. Файл базы данных поврежден.

Автор Will, 20 дек 2012, 20:22

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Will

Здравствуйте.
Распределенная ИБ. Стоит платформа 8.2.13.219.Конфигурация Розница 1.0.14.4
В дочерней базе ошибка при выгрузке: Внутренняя ошибка компоненты DBENG8.
При Тестировании и исправлении такая же ошибка, не помогает.
При запуске chdbfl.exe тоже ошибка - Файл базы данных поврежден.
Ставили новую платформу. 8.2.14.540. Запускаем конфигуратор, происходит конвертация и преобразование данных.После этого не заходит в базу вообще.
Типа несоответствие версий конфы и платформы.Все описанные способы решения подобной проблемы испробовали. Ничего не помогает.

greenLiss

а почему 14 релиз ? О_о
сейчас уже 17 есть...
я так понимаю, Вы, как и все, бекапы не делаете ? :bleh:
попробуйте поставить 17 релиз платформы, (я с 16 на 17 переходил и в одной фирме клиентов ошибку исправил :D)
Так же, могу посоветовать сделать из дочерней базы, основную (как это сделать, можете найти в интернете), и там иже поэкспериментировать...
а вообще, если говорите, что всё испробовали, то ...
опять мы возвращаемся к тебе: Мы не экстрасенсы, это или удаленно, или на месте смотреть нужно :nhsrm:

Will

Бэкапы не делали не мы, а они. Сейчас бэкап сделать не получается - ошибка же.
Не важно на какой релиз платформы обновляем.
Просто после обновления происходит конвертация конфигурации под платформу. И потом, по идее, когда всё преобразовалось, выдает, что версия конфигурации и платформы не поддерживаются.
Мне говорят, что конвертация не проходит, потому что в базе косяк...

greenLiss

ну всё, тогда понятно, нужно приглашать спеца, или давать базу для её разбора...
Если хотите, можете скинуть мне (я работаю в 1С франчайзи, программист, могу дать только "честное слово", что мне не интересны пользовательские данные, которые находятся в базе. Но есть желание восстановить Вам базу, т.к. опыт никогда не помешает), а если всё же решите сами пытаться что-то сделать, то смотрите Эту статью... но, что бы что-то дальше делать, нужно понять логику автора.

П.С. если решитесь скинуть мне базу, то пишите в личку, скажу, как лучше передать... (хотя, можно попробовать и удаленно, ничего передаваться не будет, все мои действия вы будите видеть и если что-то не понравится, сразу сможете меня отключить :nhsrm: )

Will

Спасибо большое. Базу скинула бы без проблем, да сейчас у меня её нет.
Пока попытаемся пересоздать переферийную ИБ из Центральной, а там посмотрим, что будет.
Спасибо Вам за помощь!

greenLiss


Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск