Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 мар 2024, 10:11

Формирование расчетной ведомости

Автор Ольга163, 20 окт 2015, 10:39

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Ольга163

Добрый день! После очередного обновления конфигурации перестала формироваться расчетная ведомость.
Выводит: "В настройки отчета Т-51 внесены критические изменения.Отчет не будет сформирован. Поле объекта не обнаружено(ПользовательскиеПоляПоле5)
1С Предприниматель 8.3 3.0.42.37 Помогите пожалуйста!!!

pavl_vs

Ольга163, я бы проверил настройки пользовательских полей в структуре отчета Т-51 - возможно они изменены при обновлении;
и сравнил бы их с таковыми в предшествующем релизе (бэкап надеюсь есть?), где, как я понимаю, ведомость формировалась.

Ольга163

Простите, но я простой бухгалтер::fdbsdfbsd: и все что Вы мне написали, для меня темный лес....
А проще как-нибудь можете:nhsrm:

pavl_vs

Ольга163, не всё, но кое-что можно и проще:
- бэкап это резервная копия конфигурации (или базы данных), которую необходимо делать при каждом обновлении;
- большинство отчетов предоставляют пользователю (в т.ч. и простому бухгалтеру) настраивать отчет "под себя",
меняя, например, структуру отчета.

Изменить структуру отчета можно в редакторе, который вызывается нажатием кнопки в виде гаечного ключа (в правом нижнем углу) формы отчет при открытой панели настройки.

Пожалуй на этом "проще" заканчивается.

Вопросы:
- Вы единственный пользователь?
- кто-нибудь занимается сопровождением программ 1с (постоянно или по случаю)?
- были ли доработки отчета (ведомости) типа добавления колонки (колонок)?
- обновили только конфигурацию или ещё и платформу?

Ольга163

Здравствуйте!
- я единственный пользователь программы
- сопровождением программы никто не занимается
- структуру отчета не изменяла
- платформа тоже была обновлена
Резервную копию при обновлении создаю. А как теперь в прошлом релизе посмотреть, Вы можете мне подсказать? Это через Администратор-Загрузить конфигурацию- и загрузить прошлую?

Vladimir_Sh

Цитата: Ольга163 от 21 окт 2015, 09:06Резервную копию при обновлении создаю. А как теперь в прошлом релизе посмотреть, Вы можете мне подсказать? Это через Администратор-Загрузить конфигурацию- и загрузить прошлую?
Конфигуратор -> Администрирование -> Загрузить информационную базу. (Только не в рабочую :D бывают и такие случаи)

Варианты решения:
1. Попробуйте сбросить настройки отчета(скрин(1) во вложении).
2. Очистите кэш (самый простой способ переподключить базу)
3. Очистите пользовательские поля в отчете.(скрин(2) во вложении).



Если я Вам помог, нажми - Спасибо!

Ольга163

Очистила пользовательские поля - теперь выдает:Ошибка при вызове метода контекста(Выполнить)

Vladimir_Sh

Цитата: Ольга163 от 21 окт 2015, 09:47
Очистила пользовательские поля - теперь выдает:Ошибка при вызове метода контекста(Выполнить)
Выложите скрин ошибки и скрины настроек отчета.
Если я Вам помог, нажми - Спасибо!

Ольга163

Еще нужно что-нибудь? Хотя и это делала впервые

НатальяЗел

Подпишусь (те же проблемы с  Т-49).

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск