Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
06 мая 2024, 01:31

Как добавить поле с выбором даты в отчёт?

Автор keramik, 22 июл 2015, 14:19

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

keramik

Добрый день, 1С 8.2, "Управление торговлей", редакция 10.3 (10.3.7.9).

Как добавить в форму макета отчёта поле выбора даты начала и даты конца?
Я понимаю, что есть стандартный механизм, который позволяет в отчёте, который генерит Система компоновки данных, задавать даты начала и конца периода. Но я хочу создать окошко выбора даты, чтобы пользователю не надо было лезть в настройки отчёта. Поэтому я добавил новую форму в отчёт, на ней создал поле ДатаНач и прикрутил найденную в интернете процедуру:

Процедура НачПериодаПриИзменении(Элемент)
    параметр=КомпоновщикНастроек.Настройки.ПараметрыДанных.НайтиЗначениеПараметра(Новый ПараметрКомпоновкиДанных("Датанач"));
    параметр.Значение=ДатаНач;
    параметр.Использование=Истина;
КонецПроцедуры

ошибок никаких не появляется, но отчёт игнорирует дату, которую я указываю в поле, выдавая полностью всю информацию.
Что я упустил, на что обратить внимание? Подскажите пожалуйста.

cska-fanat-kz

нужен скрин вкладки "Параметры" СКД...
Получил помощь - скажи СПАСИБО.
Разобрался сам - расскажи другим.

keramik

Скрин в приложении.

vitasw

Может для начала так

keramik

 А что это даёт? Я поставил галку, но ничего не изменилось, в приложении скрин.

дфтын

Пффф. красивый спральщивик. ему говорят что делать, он пытается сказать, что это не так. изучайте книги тогда. Галку то не там поставили
Помог? Нажми - Спасибо :)
skype: Soprov1C

cska-fanat-kz

Цитата: vitasw от 22 июл 2015, 17:41
Может для начала так

а УТ 10.3 на обычном приложении учитывает эти настройки?
эта же настройка больше как бы для управляемого приложения предназначена...
Получил помощь - скажи СПАСИБО.
Разобрался сам - расскажи другим.

keramik

Цитата: дфтын от 22 июл 2015, 23:36
Пффф. красивый спральщивик. ему говорят что делать, он пытается сказать, что это не так. изучайте книги тогда. Галку то не там поставили
В предыдущем скрине - отчёт из запущенной формы. Визуально ничего не изменилось; полей, которые бы позволили вводить даты начала и конца не появилось. Потому и спрашиваю, что должно было выйти в итоге.
Добавлено: 23 июл 2015, 08:37


На форуме нашёл тему с решением, которое отбирает данные так, как мне надо, ссылка на тему: https://forum-baza.ru/index.php?topic=46038.0

А поля добавились вообще удивительно (для меня). Я вчера сперва создал форму отчёта, а затем к этой форме прикрутил два реквизита: НачалоПериода и КонецПериода. Сегодня решил форму пересоздать, каково же было моё удивление, когда в процессе создания wizard предложил мне вывесли эти два реквизита в форму. Отметил "галочками" и готово - поля отображаются на форме отчёта, даты выбираются и всё свистит и крутится, как надо.
Спасибо за подсказки!

cska-fanat-kz

Цитата: keramik от 23 июл 2015, 07:40Я вчера сперва создал форму отчёта, а затем к этой форме прикрутил два реквизита: НачалоПериода и КонецПериода. Сегодня решил форму пересоздать, каково же было моё удивление, когда в процессе создания wizard предложил мне вывесли эти два реквизита в форму. Отметил "галочками" и готово - поля отображаются на форме отчёта, даты выбираются и всё свистит и крутится, как надо.

предложение разместить реквизиты отчета на создаваемой форме - стандартный механизм и к вашей трабле не имеет отношения,
потому что можно элементы управления добавлять и уже на созданную форму. почему заработало - одному вам известно, но отнюдь не потому, что элементы управления создались автоматом ;)
Получил помощь - скажи СПАСИБО.
Разобрался сам - расскажи другим.

keramik

Я ещё дописал в закладке "Параметры" макета СКД, в поле "Выражение" условия &ДатаНач и &ДатаКон (эти условия я прописывал в условии запроса, когда макет СКД создавал).
А в остальном вроде бы ничего такого не добавлял и не менял :)

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск