Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
09 мая 2024, 13:58

Вопрос по работе с файлами...

Автор krasdok, 19 мая 2011, 12:33

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

krasdok

Здравствуйте!
1С 7.7
Формируется текстовый файл. Его надо записать делаю так Файл.Записать("c:\sitepr.dat");
Все работает. Но я хочу к примеру: 1)записать на другой локальный компьютер; 2) записать на web-сервер в определенную папку.
Подскажите возможно ли в 1 и 2 премерах это сделать???
Жду совета!!!

krasdok

Ну в первом случае понятно Файл.Записать("\\ИмяКомпьютераВСетиЛокальной\Папка\ИмяФайла");
А как сделать во втором случае, записать на Web-сервер. Какой путь указывать...???

krasdok

В 1С все уже реализовано. Предпологалось что текстовый файл формируется через определенные промежутки и записывается на web-сервер и все  бы хорошо, так как все было в локальной сети. Но клиент отказался от такой схемы и сайт решили разместить на хостинге провайдара. Вот и решаю новую задачу. Надыбал что в 1С можно сформировать POST запрос с передачей параметров и файлов. Вот мучаю вроде получилось записать файл на сервак таким вот способом. Может кто еще что посоветует...Очень жду совета!!!

krasdok

Неужели ни кто не может, ни чего посоветовать???  :(

prog1c7.7

может XML используем (всмысле выгрузим в XML)? а XML в  вэб перенести лехче без доп интеграции

prog1c7.7

а XML на сайт повесить, аналогично в реализации обработки: XMLВыгрузкаКоммерческихПредложений

krasdok

XML ведь тоже файл. Вот с помощью 1С 77 автоматом надо чтоб записывался файл на Web-сервак в нужную папку. Web-сервак находиться не в локальной сети (в этом случае в Linux настраиваешь службу Samba и командой Файл.Записать(\\Samba****), а на web-хостинге. Вот...

prog1c7.7

а вернее посмотри обработку  XMLОтправкаФайлаПоHTTP - все разжевано.
вопросы есть или посмотришь сначала?

prog1c7.7

V7plus использовал когда - нибудь?
Если нет то сначала почитай, попробуй немного,
там для знающих - разжевано, а ты пока невъехал как я вижу.
Без обид - потрать денек, поюзай учебник, попробуй на практике - пригодится, вещь полезная

krasdok

Спасибо! Мож еще ссылку на описание компанент V7plus и XMLОтправкаФайлаПоHTTP, почитаю и выберу то, что мне больше подходит.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск