Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
16 апр 2024, 07:51

Программное лицензирование 8.x (опять)

Автор Alex_023, 04 янв 2015, 01:56

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Alex_023

А может лучше не зверствовать так с лицензированием... (а то поломать проще оказывается). Денег все же заплатили... МНОГО денег.
1) Почему бы не вязаться к объему ОЗУ (это уж совсем озверинство)
2) Ну и какая 1С разница какой контроллер HDD управляет моей ВИРТУАЛЬНОЙ Hyper-V машиной? Да, я добавил (или удалил) еще один VHDX контейнер. Заслужил ли я не работающий по этой причине сервер 1С ???
3) Ну и даже если заслужил, может если у меня есть файл *.lic , и я знаю исходные данные об организации с точностью до ЗПТ... может мы могли бы вопрос о лицензии упрощенно решить? Скажем с аннулированием старой привязки (например) и выдачей новой. Для надежности включить подтверждение на e-mail (или SMS на телефон).
P.S. Сейчас уже облака вокруг, нужда в виртуализации была в 2010-ом. К чему такие зверские привязки, и такое их количество?

Alex_023

Да, вот так происходят изменения с установками и переносами 1С.
Как всегда: 2 часа ночи, суббота на воскресенье, новогодние праздники.
И тут костыли с бумажками (серийными номерами) которых нет под рукой чуть чаще чем НИКОГДА. Нету под рукой телефона. Служба поддержки наверняка в такое время отдыхает (звонить не пробовал, но для звонка конструктивного под рукой ничего вобщем-то и нету)...
Что может предложить для удобства в таких экстремальных условиях 1С?
Дальше начнется год рабочий, и времени для экспериментов будет существенно меньше.

дфтын

Цитата: Alex_023 от 04 янв 2015, 02:29Что может предложить для удобства в таких экстремальных условиях 1С?
Так это, заранее готовиться и писать план обновлений. А не на коленках все делать,как обычно все привыкли.

Помог? Нажми - Спасибо :)
skype: Soprov1C

Alex_023

Готовиться к чему? На кой привязка к объему ОЗУ (которое по нормальному должно быть в Hyper-V динамическим, в моем случае от 8 Гб до 64 Гб) и к контроллерам жесткого диска, которые тоже хочется использовать виртуальные и изменяемые (и по количеству контроллеров и по объему диска). Хотябы эти 2 привязки можно убрать нафиг?
Ну а если они критичны для 1С, то сделать привязку к новым конфигурациям оборудования простой и ВСЕГДА доступной. Без бумажек, подготовки и гемороя.

P.S. Скажите, кто и как привык готовить на завтрак бутеры и яичницу? Вы тоже пишите письма и звоните в поддержку на птицефабрику за одобрением? Готовитесь к этому длинному, сложному, нудному процессу....
Или просто покупаете продукты... и все!?
Вот и я заплатил денег! МНОГО. Чего еще та надо?
В конце концов кто хочет поломать 1С... найти кряк не проблема. Мне же это не интересно, ломать. За деньги, 86000 рублей сервер 1С, и более 100 тыс. 50 пользователей - можно сделать все просто и удобно?

дфтын

Уважаемый. Вы уверены, что вы по адресу пишите? Есть условия лицензирования от фирмы 1С. Если у Вас лицензионный продукт, Вы могли бы и прочитать. Далее. Вы чего со своими страданиями, которые не относятЦа к теме, а только относятся к вашим , извините, проблема, пищите сюда? пишите на 1c@1c.ru
Добавлено: 04 янв 2015, 23:20


не, мне тупо интересно, вы покупая мерседес дизельный будет везде орать за что они заставляют туда дизель литье что ли, а от бензина отказались?
странные люди
Помог? Нажми - Спасибо :)
skype: Soprov1C

Alex_023

Цитата: дфтын от 04 янв 2015, 23:19
Уважаемый. Вы уверены, что вы по адресу пишите? Есть условия лицензирования от фирмы 1С. Если у Вас лицензионный продукт, Вы могли бы и прочитать. Далее. Вы чего со своими страданиями, которые не относятЦа к теме, а только относятся к вашим , извините, проблема, пищите сюда? пишите на 1c@1c.ru
Добавлено: 04 янв 2015, 23:20


не, мне тупо интересно, вы покупая мерседес дизельный будет везде орать за что они заставляют туда дизель литье что ли, а от бензина отказались?
странные люди

Уверен, пишу не туда. Просто интересно все ли довольны говно-привязками лицензирования. Вот теперь вижу, Вас все полностью устраивает. Видимо много зарабатываете на своем планировании процессов, которых в природе и быть не должно.
Сравнение дизель/бензин не уместно. Тут скорее речь о получении письменного согласия на каждую заправку от нефтяной компании. Вы на заправке заправляетесь? Или готовитесь и согласия по 3 дня дожидаетесь? А на праздниках и по ночам НЕ заправляетесь вовсе, сидите и ждете их окончания.

дфтын

Да я просто планирую операции с базами данных.
Помог? Нажми - Спасибо :)
skype: Soprov1C

Alex_023

Цитата: дфтын от 05 янв 2015, 12:16
Да я просто планирую операции с базами данных.
И когда будете заполнять бланк на заправку своего мерседеса... не ошибитесь ни в одной цифре-букве номера кузова, номера движка, его мощности, максимально разрешенной скорости, номера автомагнитолы, номера бортового компьютера, размеру колес... что я там забыл еще относящееся к ЗАПРАВКЕ бензобака?
А то вам откажут в заправке, а следующее заявление разрешат отправить опять только через 3 дня, в рабочее время с 9:00 до 18:00.
P.S. Ах у вас "Check engine" загорелся... такую машину вообще заправлять запрещено.

DmitriyF

Цитата: Alex_023 от 05 янв 2015, 12:28
Цитата: дфтын от 05 янв 2015, 12:16
Да я просто планирую операции с базами данных.
И когда будете заполнять бланк на заправку своего мерседеса... не ошибитесь ни в одной цифре-букве номера кузова, номера движка, его мощности, максимально разрешенной скорости, номера автомагнитолы, номера бортового компьютера, размеру колес... что я там забыл еще относящееся к ЗАПРАВКЕ бензобака?
А то вам откажут в заправке, а следующее заявление разрешат отправить опять только через 3 дня, в рабочее время с 9:00 до 18:00.
P.S. Ах у вас "Check engine" загорелся... такую машину вообще заправлять запрещено.
Мощно, но не в тему. Надо было заранее думать и брать ключи USB. Да дороже, зато нет гемороя с переносами баз на другое железо. Если Вы такой правильный то ждите тех поддержку. Я бы на вашем месте сначала ее сломал, чтобы можно было работать, а потом нормально лицензировал, когда платформу обновлять или время будет.

Alex_023

Цитата: DmitriyF от 05 янв 2015, 12:57
Мощно, но не в тему. Надо было заранее думать и брать ключи USB. Да дороже, зато нет гемороя с переносами баз на другое железо. Если Вы такой правильный то ждите тех поддержку. Я бы на вашем месте сначала ее сломал, чтобы можно было работать, а потом нормально лицензировал, когда платформу обновлять или время будет.

Да, прежде чем отвечать в форуме не плохо бы подумать:
1) Подумать, а идут ли USB ключи под Hyper-V
2) Легко ли поломать 50 клиентскую сетевую лицензию. Да и нужно ли!? Тем более что ВСЕ УЖЕ КУПЛЕНО давно. Вопрос о том, что понимать под "...потом нормально лицензировал, когда платформу обновлять или время будет."
1) Время есть сейчас, когда никто не работает.
2) "Когда обновлять платформу" - платформа обновляется за 3 минуты. Не надо путать с переносом. С ним то более глобальные проблемы. Зачем их (проблемы) придумала 1С?

P.S. Вообще-то ожидал поддержки моральной. Что эти привязки (ОЗУ и контроллеры накопителей) много кому не нравятся. Но похоже я такой один что ли? А все привыкли втихую страдать по углам своим...
Добавлено: 05 янв 2015, 14:13


А кластеризация, динамическое управление ресурсами... эти понятия в сообществе 1С все еще чужды?

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск