Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
08 мая 2024, 20:00

Группировка в отчете

Автор dasha4, 24 мар 2015, 10:34

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

dasha4

Здравствуйте. Скажите можно ли в Отчете сделать частичную группировку? Т.е. если например группируемых полей мало, а остальные просто пойдут списком не группируясь. А то у меня получается каждый элемент раскладывается.
И еще вопрос - можно ли дерево которое формируется в результате группировок при первоначальной выдаче Отчета держать в свернутом состоянии и развоорачивать когда пользователь нажмет +?

vitasw

Ну, для начала попробуйте объяснить системе что такое
Цитата: dasha4 от 24 мар 2015, 10:34мало


dasha4

Ну а как свернуть элементы чтобы отображали только группы  и слева знак +?

Anion

Цитата: dasha4 от 24 мар 2015, 15:48
Ну а как свернуть элементы чтобы отображали только группы  и слева знак +?
Нужно создать группировку при компоновки и в результирующей таблице нажать на знак "-" слева .

dasha4

Цитата: Anion от 24 мар 2015, 17:41
Цитата: dasha4 от 24 мар 2015, 15:48
Ну а как свернуть элементы чтобы отображали только группы  и слева знак +?
Нужно создать группировку при компоновки и в результирующей таблице нажать на знак "-" слева .
А как создать группировку? У меня справочник Иерархический, но Иерархии нет. Мне надо чтобы одинаковые данные по одному полю собирались вместе(например одинаковые Контрагенты) и чтобы они как раз шли в виде свернутого дерева
Я в Настройке создала Иерархию по этому полю, но она показывает в виде развернутого дерева. Если выбрать вариант Только Иерархия то отображаются только основные группы, а элементы не отображаются

vitasw

Даша, вы уж простите, но ваши тексты, наверное сможет понять только женщина.
Цитата: dasha4 от 25 мар 2015, 09:50У меня справочник Иерархический, но Иерархии нет.
- фиерично.

Цитата: dasha4 от 25 мар 2015, 09:50Мне надо чтобы одинаковые данные по одному полю собирались вместе
- собирайтесь девки вкучу - я вам чучу отчебучу


k_aleks80

Я хоть и не женщина, но рискну предположить:
- в первом случае имеется ввиду, что справочник иерархический (с иерархией групп и элементов; например, номенклатура), но при выводе в отчет иерархии не наблюдается (неправильно организован запрос);
- во втором случае: я так понимаю, что девушка имеет ввиду то, что в результирующем отчете информация не свернута по группируемому полю (см. рисунок). 

dasha4

Цитата: k_aleks80 от 25 мар 2015, 12:22
- во втором случае: я так понимаю, что девушка имеет ввиду то, что в результирующем отчете информация не свернута по группируемому полю (см. рисунок).
ну так как мне быть во втором случае? Мне нужно именно так сделать

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск