Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 мар 2024, 03:55

БГУ, В печатную форму документа Счет не пападет адрес контрагента

Автор Gendelf, 02 апр 2013, 15:31

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Gendelf

Конфигурация БГУ 1.0.17.5
Документ Счет, в ней печатная форма Счет, и адрес плательщика туда никак не попадает... адрес всё время пустой, хотя в справочнике всё выбрано из кладр. В других базах всё нормально... может есть какие настройки? если есть опишите пожалуйста конкретнее что и как :xfbnsdfb:
Логика приведёт вас от А к В. Воображение доставит вас куда угодно.
Сайт про аквариум, аквариумные рыбки и аквариумные растения http://myaquainfo.ru/

MuI_I_Ika

Может нужно заполнять дополнительные реквизиты, например, грузополучатель?

pavl_vs

Цитата: MuI_I_Ika от 02 апр 2013, 16:42
Может нужно заполнять дополнительные реквизиты, например, грузополучатель?

Грузополучатель здесь не причем, это фигурант счетов-фактур.
Здесь же важен Юридический адрес Контрагента (он же Плательщик и Заказчик в форме "Счет");
а у автора вопроса возможно заполнен только Фактический адрес.

Gendelf

Цитата: pavl_vs от 03 апр 2013, 13:45
Грузополучатель здесь не причем, это фигурант счетов-фактур.
Здесь же важен Юридический адрес Контрагента (он же Плательщик и Заказчик в форме "Счет");
а у автора вопроса возможно заполнен только Фактический адрес.
оба заполнены, толку нет. Должны быть ещё какие то настройки или наоборот возможность сбросить их по умолчанию
Логика приведёт вас от А к В. Воображение доставит вас куда угодно.
Сайт про аквариум, аквариумные рыбки и аквариумные растения http://myaquainfo.ru/

pavl_vs

1. Непонятно о каких других базах идет речь.
2. Я тоже работаю с указанным релизом БГУ - проблем нет; по крайней мере по обсуждаемой теме.
3. Дополнительных настроек пользователя здесь нет - это не отчет. Записан Адрес из КЛАДР'а или вручную - безразлично,
   извлекается сформированная в справочнике адресная строка (поэтому допустима абракадабра).
4. Ищите ответ в правильности (и последовательности) заполнения реквизитов шапки документа "Счет".
   Впервую очередь перезаполните "Плательщика" и "Контрагента" (Заказчика) и перепроведите документ, если потребуется
   (если возникнет "звездочка" в заголовке формы документа).
5. Если результат все же прежний, то внимательно проанализируйте различие между "своей" базой и той, в которой порядок;
   если и здесь облом, то можно предположить о наличии ошибок при последнем обновлении, но тогда тогда придется выяснять
   причину происходящего в конфигураторе в режиме отладки.

SlazZy

может и правда юридический и фактический адрес? для печатных форм важны оба.

Gendelf

Цитата: SlazZy от 04 апр 2013, 20:33
может и правда юридический и фактический адрес? для печатных форм важны оба.
ну они же заполнены... я помню есть какой-то регистр в которым можно настроить Факт и Юр адреса в номенклатуре... но я даже названия его не помню. И как там настраивать тем более не знаю.
Логика приведёт вас от А к В. Воображение доставит вас куда угодно.
Сайт про аквариум, аквариумные рыбки и аквариумные растения http://myaquainfo.ru/

pavl_vs

Цитата: SlazZy от 04 апр 2013, 20:33
может и правда юридический и фактический адрес? для печатных форм важны оба.
Речь идет не о печатных формах вообще, а о печатной форме документа "Счет".
Здесь важен только ЮрАдресКонтрагента (см. программные модули), хотя при считывании контактной информации
по контрагенту считывается (но не используется) и фактический адрес.

Gendelf

вопрос так и не решен, если есть идеи пишите пожалуйста
Добавлено: 11 апр 2013, 10:07


ребят, вспомнил не много, проблема в справочнике Виды контактной информации, там предопределенных значений Юридический и Фактический адрес, я их добавлял вручную... но по ним в макет данные уже не попадают. Надо как нибудь сбросить эти настройки или я хз что =/
Логика приведёт вас от А к В. Воображение доставит вас куда угодно.
Сайт про аквариум, аквариумные рыбки и аквариумные растения http://myaquainfo.ru/

pavl_vs

Посмотрите вложение - это предопределенные "Виды контактной информации". Не могу понять чего еще не хватало?
1. Покажите свой Справочник.
2. Хотелось бы увидеть закладку "Адреса и телефоны" Вашего Контрагента, которого Вы открываете из поля "Плательщик" в форме "Счет" (элемент управления "лупа" - открыть); там действительно адрес заполнен, или что-то еще нужно вспомнить?

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск