Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 мар 2024, 09:06

Договор в условных единицах, а ТТН в рублях: как отразить в 1С 8.2?

Автор Оксана Вениаминовна, 25 дек 2012, 15:47

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Оксана Вениаминовна

Уважаемые участники форума!

Прошу поделиться опытом по следующему вопросу.
1С:Предприятие 8.2 (8.2.16.362) Бухгалтерия предприятия, редакция 2.0 (2.0.43.6)
Договор в долларах. Счёт был выставлен в долларах. Приход товара был в рублях, списание с расчётного счёта так же, но по курсу ЦБ.
Как отразить в 1С? Подскажите, пожалуйста, порядок действий. И какие особенности могут возникнуть при закрытии месяца?
Организация на УСН 15 %.

SoloSpirit

Схема действий стандартная. Единственный нюанс, в данном случае необходимо в договоре с контрагентом указать валюту договора и установить флаг "Расчеты в условных единицах". Взаиморасчеты будут вестись на счетах 60.31 и 60.32.
Если необходимо, последовательность действий (как это видит 1С), могу выслать.

Оксана Вениаминовна


Оксана Вениаминовна

Подскажите, пожалуйста, если организация на ОСНО , есть ли разница при формировании договора в у.е. и дальнейших с ним связанных операций?

SoloSpirit


ЛюдмилаV

Пожалуйста помогите.
1С: Упрощенка 8,Бухгалтерия 3
Договор в долларах. Счёт был выставлен в долларах. Приход товара был в рублях, списание с расчётного счёта так же, в рублях но по курсу ЦБ.
Как отразить в 1С?
При заведении договора нет пункта Расчеты в условных единицах, как его вывести.
Подскажите, пожалуйста, порядок действий. И какие особенности могут возникнуть при закрытии месяца?
Организация на УСН 15 %
Добавлено: 15 фев 2016, 15:41


Цитата: SoloSpirit от 25 дек 2012, 22:48
Схема действий стандартная. Единственный нюанс, в данном случае необходимо в договоре с контрагентом указать валюту договора и установить флаг "Расчеты в условных единицах". Взаиморасчеты будут вестись на счетах 60.31 и 60.32.
Если необходимо, последовательность действий (как это видит 1С), могу выслать.

Можно мне тоже отправить, пожалуйста

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск