Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
18 апр 2024, 20:04

Расчет страховых взносов НС и ПЗ

Автор Сергей Поляков, 10 июн 2020, 01:19

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Сергей Поляков

Всем здравствуйте.
Может кто подскажет, у меня вопрос.

Обновили ЗУП до 3.1.14.55 и началось.

у нас есть подразделение (моряки), там у сотрудников льготы и начисляется только НС и ПЗ, все остальные страховые взносы по нулям.

Мы в апреле установили страховые взносы (для субъектов малого и среднего предпринимательства).

Если зайти в апрель, который ранее был рассчитан правильно, и перезаполнить документ "Начисление зарплаты", то и апрель пересчитывает уже не верно, считает страховые взносы 22% и остальные, хотя не должен.

А если заполняем май, то там страховые заполняются и за апрель и за май, и сотрудники попадают 2 раза.

Написал в поддержку 1С, они ответили:

На данный момент это задуманное поведение.
Страхователь может применять льготный тариф только по одному из оснований.

Я так понял, что как только мы изменили константу с апреля, то ЗУП страховые взносы стала считать по другому, но где почитать про это, что за основания и почему нельзя сделать как раньше было, не знаю.
Нам нужно начислять только НС и ПЗ для подразделения моряков.

Поиск родных

Цитата: Сергей Поляков от 10 июн 2020, 01:19
Обновили ЗУП до 3.1.14.55 и началось
Может, это и не отвечает на Ваш вопрос, но в статье ИТС по ЗУП 3.0 (но не БП 3.0) имеется вставка:
https://its.1c.ru/db/staff1c/content/34944/zup30
Начисление заработной платы в нерабочие дни с 30 марта по 30 апреля 2020 года, с 6 по 8 мая 2020 года в программе "1С:Зарплата и управление персоналом 8" (редакция 3)
Дата публикации 29.04.2020
ЦитироватьВнимание! Зафиксирована ошибка. Суммы начисленные за оплачиваемые нерабочие дни и дни за этот период не должны включаться в последующие расчеты среднего заработка в соответствии с пп. е п. 5 Положения № 922 о расчете среднего заработка. Ошибка будет исправлена в одной из ближайших версий. Для обхода ошибки сейчас можно вручную в калькуляторе расчета среднего заработка (зеленый карандашик) исправить суммы и время на правильные. В противном случае после исправления ошибки такие документы потребуется пересчитать.

Теги: ЗУП 

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск