Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
28 мар 2024, 13:16

Как добавить комплекты в карточку номенклатуры 1С8.2 ред. 11 УТ

Автор wellmax, 09 окт 2012, 10:39

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

wellmax

Подскажите, возможно ли в карточки номенклатуры (1С 8.2 ред. 11 УТ) добавить комплекты? В 7.7 эта возможность была.
Поясню, что необходимо: есть товар (например, телефон). К нему могут предлагаться различные комплектующие, которые также являются самостоятельными номенклатурными позициями (например, чехол, зарядник и т.д.). Можно ли эти комплектующие добавить в карточку основного товара (телефона) и сделать так, чтобы при оформлении заявки клиента при выборе телефона указывались возможные комплектующие, входящие в его состав?

Yura063

Комплектность - это из чего состоит та или иная номенклатура! Для сборки! А так в карточке, в любом элементе Варианты комплектации!
Помогли, отблагодари!

wellmax

Нет, для сборки не надо. Мне необходимо именно так, как описано в примере. Т.е. выписывает менеджер позицию телефон в заявке клиенту и ему сразу дается подсказка о том, что к нему (телефону) можно еще предложить другие номенклатурные позиции в качестве аксессуаров. Клиент может от них отказаться, а может что-то и прикупить.
И вот эти Варианты комплектакции я никак не могу отыскать в панели навигации. Просто нигде нет.

Yura063

Помогли, отблагодари!

wellmax

добавлять комплекты в 7.7 можно было в типовой конфигурации. Карточка номенклатуры - Справочники - Комплектующие.

Yura063

Так это в УТ Варианты комплектации! А что бы появлялись предлагаемые товары скорее всего надо дописывать! типа при вводе товара выводить набор из справочника комплектации!
Помогли, отблагодари!

wellmax

Так я в теме сразу указал, что мы используем 1С 8.2 ред. 11 УТ. Просто эта функция Варианты комплектации попадалась мне в отношении ред. 10.3 на разных сайтах. Видимо разработчики решили в ред. 11 от нее отказаться. Странно, вообще. Функция крайне полезная. Впрочем, это мысли вслух.
Спасибо.

Yura063

в УТ 11 она есть! в карточке номенклатуры, панель навигации Варианты комплектации! у меня УТ 11.0.7.21
Помогли, отблагодари!

wellmax

Нет ее там! У меня 11.0.9.9. Возможно, в настройках где-то надо поставить галочку, чтобы она появилась. В доказательство, я бы мог отправить Вам скин-шот. Нет ее ни в панели навигации, ни в настройках панели навигации.

Yura063

В настройках, запасы и закупки, поставьте галочку сборка/разборка!
Помогли, отблагодари!

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск