Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 мар 2024, 11:09

КА 8,Не уникальный порядок элемента справочника.

Автор markgenuine, 01 мар 2013, 17:14

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

markgenuine

Добрый день, столкнулся с такой проблемой. подскажите, может кто сталкивался? ;)

markgenuine

Кому не понятна проблема по заголовку, объясняю. При удаление элементов справочника подразделения выскакивает ошибка: Не уникальный порядок элемента справочника, не возможно пометить на удаление.

Besart

что такое элемент справочника, что-то непонятно, если код не уникален то измените его вручную

markgenuine

Цитата: Besart от 01 мар 2013, 23:42
что такое элемент справочника, что-то непонятно, если код не уникален то измените его вручную
Ты думаешь я написал бы сюда, если все так просто?

chuevsf

Как я понимаю это у вас в справочнике "Подразделения" образовалось...ТАК?
Тогда делать надо следующее:
1. в общем модуле справочника "Подразделения" исправить строку КонтролироватьПорядок = Истина;
на КонтролироватьПорядок = Ложь;
2. Затем перезапустить программу и с диск ИТС, с любого взять обработку «УниверсальныеПодборИОбработкаОбъектов.epf» и проставить в ней номера.
3. Далее строку КонтролироватьПорядок = Ложь; заменить на обратную КонтролироватьПорядок = Истина;.
4. Снова перезапустить программу.

markgenuine

Спасибо, я вчера уже написал обработку;)

Dethmontt

Групповая обработка справочников и документов может изменить порядок элементов справочника
(кажется порядок используется в справочнике Подразделения организаций)
Если долго всматриваться в учебник...то в голову может прийти мысль его открыть!

markgenuine

Цитата: Dethmontt от 04 мар 2013, 12:58
Групповая обработка справочников и документов может изменить порядок элементов справочника
(кажется порядок используется в справочнике Подразделения организаций)
Спасибо, понятно изобрел велосипед..=)

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск