Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
28 мар 2024, 19:46

Проблема с драйвером штрихкода или проблема с устройством?

Автор sokotovgle, 23 окт 2014, 11:12

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

sokotovgle

ЗАДАЧА:Необходимо добавить функционал по ВнешнемуСобытию при работе с Номенклатурой  в  стандартную Бухгалтерию предприятия . Версия платформы 8.2. Есть USB сканер штрихкодов Motorola S2208.

ЧТО СДЕЛАНО:
1.Перевел сканер в режим эмуляции COM,установил драйвера - работает т.к. проверял гипертерминалом и утилитами ScanOPOS  и Atol.
2.Развернул шаблон Библиотека подключаемого оборудования и установил драйвера ScanOPOS 8.0.9  и Atol 6.
3.Добавил оборудование в базе и настроил его. В обработке проверки оборудования при нажатии кнопки Подключить все проходит нормально и драйвер подключается.

ПРОБЛЕМА: Получить отсканированный штрихкод из объекта драйвера не получается. Так же не вызывается ВнешнееСобытие формы обработки Тестирование подключаемого оборудования, которое должно вызываться при сканировании штрихкода. 

УСЛОВИЯ ПОЯВЛЕНИЯ ПРОБЛЕМЫ:
Методика проверки: 1. когда объект драйвера создан, ставлю брекпоинт и смотрю отладчиком на объект драйвера, потом сканирую , потом обновляю и  смотрю объект - ничего не меняется. 2. ставлю брекпоинт на ВнешнееСобытие формы Тестирование подключаемого оборудования и сканирую штрихкод - ничего не происходит.

PS:Поменял несколько версий ScanOpos, стандартные утилиты проверки драйверов ScanOpos и Атол видят приходящие от сканера штрихкоды. Про 10 сек. задержку демо версии драйвера Атола знаю. Может оно так и должно работать? Те кто уже подключал - отпишитесь, пожалуйста.

Luzer1C

Я как-то перепробовал много dll-лок. Они почти все с глюками работают. Но есть Scanner1C.dll версии 6.2.1.305. Вот этот драйвер работает хорошо. Где-то у меня лежит он.
Его надо поместить в папку установки 1С\bin.
Халамбалам.

sokotovgle

Luzer1C,спасибо за ответ. Это Атоловские драйвера до 2008 года. Удалось скачать версию немного выше указанной вами -  утилита проверки драйвера не увидела сканер.

freez1301


sokotovgle

Цитата: freez1301 от 27 окт 2014, 16:45
а вы подключали эту форму как клиента ТО?
Немного не понял в чем суть вопроса. В конфе "Работа с торговым оборудованием" все просто: добавляешь прибор в справочник - потом в обработке тестируешь работу с ним. В форме обработки проверки оборудования есть подписка на внешние события.Только они с помощью сканера не вызываются.
Пока решил временно эту проблему настроив на самом сканере префикс и суффикс и работу в режиме клавиатуры. Префикс F7(Поиск) и суффикс Enter, добавил из УТ код поиска по штрихкоду. Конечно хотелось бы все цивильно сделать. Вижу одно решение сложившейся проблемы - разработать самому компоненту. 

Теги: Драйвер 

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск