Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
28 мар 2024, 12:38

НДФЛ

Автор Tyshkan, 29 апр 2013, 16:05

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Tyshkan

Добрый день, такая проблема. Два сотрудника уволняются с 01.04. у низ по 2 детей. При начислении з/п за апрель появляется ндфл с минусом(  это нормально? если нет в чем может быть ошибка. Если нужно могу подробнее описать

SoloSpirit

Почему не может? Может. Сказать правильно ли это можно только проверив начисление НДФЛ за 2013 год по этим работникам.

pavl_vs

Цитата: Tyshkan от 29 апр 2013, 16:05
Если нужно могу подробнее описать

Хотелось бы, будьте добры.

Tyshkan

что именно написать???

pavl_vs

Начисления при увольнении, как я понимаю, за апрель и соответственно исчисленный НДФЛ.

Tyshkan

начисление при увольнении  2282,47, Так же за 01.04 начисляется 163,64. НДФЛ -46
Добавлено: 29 апр 2013, 17:29


НДФЛ за 2013 год начислялось и удерживалось 104(январь, февраль, март), а в апреле -46

pavl_vs

Все правильно. Бухгалтер должен знать правовую сторону вопроса. У своего Буха я сейчас проконсультироваться не могу. Мое мнение - нужно успокоиться и забыть, отрицательные НДФЛ не платятся. А вот льготу по вычетам, мне кажется, нужно снять с апреля полностью, т.е. дату окнчания действия льгот установить 31 марта.
Опять же, мне кажется, что и у Вас недоразумение вышло из-за того, что забыли: День увольнения - последний рабочий День; уволили бы 31 марта, не было бы проблемы; мы это проходили, и специалисты 1с, кстати сказать, по этому поводу год назад провели коррекцию ЗиК 8.2.

Tyshkan

спасибо)

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск