Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 мар 2024, 10:57

Закон об "амнистии капиталов" подписан

Автор news, 09 июн 2015, 23:53

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

news



8 июня 2015 года Владимир Путин подписал Федеральный закон № 140-ФЗ "О добровольном декларировании физическими лицами активов и счетов (вкладов) в банках и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".

Данный документ официально предусматривает создание уникального механизма добровольного декларирования счетов, вкладов в банках, активов для дальнейшей легальной интеграции данных средств и имущества в юрисдикцию РФ из офшорных юрисдикций. В итоге в срок с 1 июля по 31 декабря 2015 года российским гражданам предоставлено законное право представить в ФНС России или налоговый орган по месту жительства специальную декларацию.

Правительство со своей стороны обещает обеспечить правовые гарантии сохранности задекларированного имущества и капитала, а самих декларантов освободить от административной, уголовной и налоговой ответственности. Это касается тех деяний, которые связаны с использованием или приобретением задекларированных объектов имущества, в случае если данные деяния были совершены россиянином до начала 2015 года. В итоге Федеральный закон вступил в законную силу 8 июня 2015 года - со дня официального опубликования.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск