Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
28 мар 2024, 18:24

Как объединить объект в реквизите формы с типом "ДокументОбъект" и объект формы, созданной через "ПолучитьФорму()"?

Автор acces969, 06 авг 2017, 08:33

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

acces969

Добрый день. На клиенте формы документа Б помещаю в глобальную переменную форму документа А, созданную с помощью ПолучитьФорму(Документ.ДокументА.ФормаОбъекта). У формы есть объект, который не записан в базу. Мне нужно, чтобы именно этот объект был помещен в реквизит управляемой формы документа Б с типом значения "ДокументОбъект".

В данный момент у меня так - у реквизита формы один объект, а в переменной с формой документа Б - другой объект. Я не могу поместить объект из переменной в реквизит, т.к. передача мутабельных значений с клиента (где создан объект формы) на сервер (где доступно "ЗначениеВРеквизитФормы") запрещена. В итоге я в тупике... Получается разрыв между клиентом и сервером из за невозможности синхронизировать объекты.

oleg-x

Помог, нажми спасибо. Не помог, нажми спасибо :-)
Если у Вас есть проблема, то её уже кто то решил @Yandex, @Google

temrmal

Цитата: acces969 от 06 авг 2017, 08:33
Добрый день. На клиенте формы документа Б помещаю в глобальную переменную форму документа А, созданную с помощью ПолучитьФорму(Документ.ДокументА.ФормаОбъекта). У формы есть объект, который не записан в базу. Мне нужно, чтобы именно этот объект был помещен в реквизит управляемой формы документа Б с типом значения "ДокументОбъект".

В данный момент у меня так - у реквизита формы один объект, а в переменной с формой документа Б - другой объект. Я не могу поместить объект из переменной в реквизит, т.к. передача мутабельных значений с клиента (где создан объект формы) на сервер (где доступно "ЗначениеВРеквизитФормы") запрещена. В итоге я в тупике... Получается разрыв между клиентом и сервером из за невозможности синхронизировать объекты.

По моему вы выбрали неправильный метод решения своей задачи. Даже не смог представить в каких случаях это может понадобиться

И кстати документОбъект на клиенте не доступен

alex0402

Цитата: temrmal от 06 авг 2017, 21:12По моему вы выбрали неправильный метод решения своей задачи. Даже не смог представить в каких случаях это может понадобиться
с этим согласен!
Цитата: temrmal от 06 авг 2017, 21:12И кстати документОбъект на клиенте не доступен
Доступен прототип (ДокументОбъект)
Спасибо за Сказать спасибо

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск