Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
19 апр 2024, 11:20

Перенос данных из ТиС 7.7 в Розницу 8.2 релиз 1.0.15.4

Автор Vader, 23 авг 2011, 22:57

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Vader

Уважаемые форумчане, прошу не пинать сильно - задача кажется тривиальной только на первый взгляд.
Необходимо перенести справочники, остатки и цены из ТиС 9.2 - 7.70.934 - платформа 1С 7.7 - 7.70.027 в Розницу - 1С:Предприятие 8.2 (8.2.13.202) - Розница, редакция 1.0 (1.0.15.4). Попытки использовать стандартную Tr77_8.ert из комплекта Розницы 1.0.12.4v8.2 - дают странный результат: выгружается номенклатура, справочники Контрагенты, Виды Цен, Склады, Юр.Лица и т.д. - но ЦЕН нет, товар весь не оценен... в ТиС все цены вводились при приходовании (поступлении товаров на склад) - вручную, автоматического формирования цен не было. Так и розничные цены - по которым продавались товары из номенклатуры -тоже вводились вручную. Все переоценки - тоже, коэффициенты не использовались.
Теперь подводный камень номер раз - эта база - кусок УРБД - одна из подчиненных баз, т.е. - порожденная из первоначальной для автообмена. Родительская база утрачена безвозвратно. Я переносил базы 1 в 1 с помощью обработки - из УРБД получалась локальная - результат тот-же...
Подскажите, кто чем сможет, я не профессионал в программировании на встроенном языке 1С - я сетевик, системный администратор и архитектор.
Заранее благодарю.

AntonB

Сам не делал пока перехода ТиС-Розница, могу только предполагать...
Из вариантов, не требующих программирования:
1. Проверьте, нет ли в базе непроведенных документов Установка цен.
2. Я бы попробовал загнать все цены из приходных документов в справочник цен и еще раз сделать выгрузку-загрузку.
3. На крайний случай - сформировать в ТиС накладную, в которую выгрузить все остатки товаров, заполнить ее ценами из справочника и опять же выгрузка-загрузка.

Вообще, насколько я успел понять, Розница - малопопулярный продукт, по нему сложно получить поддержку, ошибки осправляются с запозданием по сравнению с УТ...
Может, правильнее перейти на УТ (все равно же в офисе должна стоять УТ), а оттуда уже делать обмен с Розницей
Предлагаю полный ИТ сервис небольшой организации в Москве (приходящий сисадмин+1С7.7,1С8.x)

shewa

Добрый день столкнулся с такой же проблемой из 7.7 ТИС 9.2 переносил данные в УТ 11....
переносились только закупочные цены.
оказалось что в справочнике цен не было розничной цены товара соответственно не работали внешние обработки для печати ценников (у товара отсутствует розничная цена )

Решение нашлось случайно и достаточно просто в документах поступление тмц после проведения документа нужно обновить справочники цен
Действие==>Обновление цен в справочнике
указать если есть необходимость розничные, оптовые мелкооптовые, закупочные и прочие типы цен в зависимости от конфигурации.

Затем стандартная процедура выгрузки через помощник 1с8.ХХ

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск