Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
18 апр 2024, 04:58

Расширение стандартного набора полей у товаров

Автор IntegralAL, 29 окт 2014, 08:21

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

IntegralAL

Добрый день, друзья! 1с для меня пока тема малоизученная и нежеланная в изучении, но по работе приходится сталкиваться со всем. Вопрос такой как можно в номенклатуре товаров, добавлять свои реквизиты у товаров? Кто с этим работал и знает хорошо?

Привожу скрины общей папки номенклатуры (смотреть картинку 1):

И конкретный товар со своими стандартными атрибутами. Как добавить свои поля в 1с? Это нужно для дальнейшей интеграции своего сайта с 1с, и для получения/передачи дополнительной информации, через пользовательские поля (смотреть картинку 2):

P.S. Искал в интернете по этому поводу, ничего внятного не нашел, где бы четко было написано, как можно расширять список полей у товаров.

cska-fanat-kz

В Конфигураторе находим справочник Номенклатура и добавляем новые реквизиты, табличные части, формы, макеты...
Получил помощь - скажи СПАСИБО.
Разобрался сам - расскажи другим.

IntegralAL

Цитата: cska-fanat-kz от 29 окт 2014, 08:23
В Конфигураторе находим справочник Номенклатура и добавляем новые реквизиты, табличные части, формы, макеты...

Спасибо за ответ оперативный. Сделал как Вы сказали, в конфигураторе внес новые реквизиты. Это получается надо и формы делать там и программировать, потому что просто добавление реквизитов ничего не меняет в корне?

cska-fanat-kz

После того как добавили новый реквизит его можно чем нибудь заполнять, например программно.
Значение храниться будет, но без размещения реквизита на форме (обычно элемента) пользователь это значение просто не увидит, как и не сможет редактировать.
Получил помощь - скажи СПАСИБО.
Разобрался сам - расскажи другим.

IntegralAL

Цитата: cska-fanat-kz от 29 окт 2014, 08:56
После того как добавили новый реквизит его можно чем нибудь заполнять, например программно.
Значение храниться будет, но без размещения реквизита на форме (обычно элемента) пользователь это значение просто не увидит, как и не сможет редактировать.

Да я это понимаю, только почему-то не просматриваются даже списки реквизитов моих, когда я начинаю редактировать форму, пытаюсь добавить туда свои поля и не вижу их. Хотя конфигурацию вроде обновил (изменения по добавлению реквизитов применил уже).

cska-fanat-kz

стадия разговора на текущий момент: разговор слепого с глухим...
Получил помощь - скажи СПАСИБО.
Разобрался сам - расскажи другим.

IntegralAL

Цитата: cska-fanat-kz от 29 окт 2014, 11:02
стадия разговора на текущий момент: разговор слепого с глухим...

Хах), ладно приведу скриншоты для большего понимания. Вот тут я ввожу три своих новых реквизита: (смотреть рис1).

Потом я открываю вкладку "Формы", нахожу нужную форму, где нужно добавить эти реквизиты. И при просмотре существующих
реквизитов не нахожу их. Там только старые поля есть, но только не мои новые. Где их добавлять там?


cska-fanat-kz

в список элементов управления (слева) они сами не появятся!
надо раскрыть (справа) ветку "Объект", найти там эти новые реквизиты и мышью перетащить их в левый список...
Получил помощь - скажи СПАСИБО.
Разобрался сам - расскажи другим.

IntegralAL

Цитата: cska-fanat-kz от 29 окт 2014, 11:30
в список элементов управления (слева) они сами не появятся!
надо раскрыть (справа) ветку "Объект", найти там эти новые реквизиты и мышью перетащить их в левый список...

Да, спасибо разобрался более-менее в этим. Но вопрос такой, если я размещу на форму это все, потом надо еще программировать чтобы все эти параметры заносились в базу 1с или 1с автоматом анализирует поля и добавляет их?

cska-fanat-kz

Получил помощь - скажи СПАСИБО.
Разобрался сам - расскажи другим.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск