Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
19 апр 2024, 09:26

Номенкулатура не привязывается к субконто

Автор DimaZagaynov, 26 ноя 2010, 11:15

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

DimaZagaynov

номенкулатура не привязывается к субконтов 1С бухгалтерия предприятием 8.0. Меню "Продажи" - "Реализация товаров и услуг". Добавляю новый объект, выбираю продажа и комиссия, жму ОК. Далее в открывшемся окне на вкладке "Товары(0 поз.)" добавляю новый элемент. Выбираю из списка номенкулатуры нужный мне элемент. Однако после добавления поле Субконто пустое. Как привязать субконто к номенкулатуре? В элементах справочника "Номенклатура" заполнено поле "Номенклатурная группа".

progmikon


***Vjacheslav***

А ты галочку БУ ставишь? Попробуй после того как выберешь нужные номенклатуры поставить галку.

DimaZagaynov

счет 62. А где Эту галочку БУ ставить? в Реализация товаров и услуг можно только поставить галочку Отразить в  налог учете

DimaZagaynov

ой вру, счет учета прописан не один, встречается и 43

progmikon

Цитата: DimaZagaynov от 26 ноя 2010, 12:51
ой вру, счет учета прописан не один, встречается и 43
Так какая проводка у вас должна получиться в итоге? (Пока просто говорим про счета. Без аналитики)

***Vjacheslav***

извиняюсь не посмотрел, что у вас БП.

DimaZagaynov

Цитата: progmikon от 26 ноя 2010, 12:52
Цитата: DimaZagaynov от 26 ноя 2010, 12:51
ой вру, счет учета прописан не один, встречается и 43
Так какая проводка у вас должна получиться в итоге? (Пока просто говорим про счета. Без аналитики)

А какая разница? дело то не в проводках наверное. А в настройках справочника номенкулатуры и группа номенкулатур

progmikon

Дело в том, что не на каждом счете есть аналитика - номенклатура. Вот я и спрашиваю, где вы ее хотите увидеть?
И еще мы говорим о номенклатуре или о номенклатурных группах.? Это разные вещи.

DimaZagaynov

Цитата: progmikon от 26 ноя 2010, 13:04
Дело в том, что не на каждом счете есть аналитика - номенклатура. Вот я и спрашиваю, где вы ее хотите увидеть?
И еще мы говорим о номенклатуре или о номенклатурных группах.? Это разные вещи.
Меню "Продажи" - "Реализация товаров и услуг". Добавляю новый объект, выбираю продажа и комиссия, жму ОК. Далее в открывшемся окне на вкладке "Товары(0 поз.)" добавляю новый элемент. Выбираю из списка номенкулатуры нужный мне элемент. Однако после добавления поле Субконто пустое. Там и хочу увидеть, и потом это должно отобразиться в отчете по проводкам.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск