Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
28 мар 2024, 17:52

При открытии документа ссылки на другие документы

Автор warshadow, 22 мар 2011, 15:55

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

warshadow

Добрый день! Столкнулся с такой проблемой у меня имеется два документа, я их хочу объединить в один, т.е открываю например документ поступление, в нем в таблице отображается список -
ПоступлениеОтПоставщиков
ПоступлениеОтКлиентов
Вот пример:

warshadow

Я так понимаю, что у меня есть уже два документа, надо создать 3 и в нем где-то дать ссылку на 2-а этих, созданных ранее?

Klyacksa

xxx: Спасибо! Я бы загуглил, но ты интересней. Материшься. Злишься. Послать можешь...

Мысль - это оргазм мозга. Кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать

warshadow

Цитата: Klyacksa от 22 мар 2011, 16:00
Так а где же пример?))
Вот в картинке )
http://u.pikucha.ru/i4y5y/ScreenShot1.jpeg
Т.е что я хочу, открываю документ, а в нем ссылки на другие документы

Klyacksa

У меня картинка не открывается, но не суть.
Эти документы сейчас между собой как-то связаны?
xxx: Спасибо! Я бы загуглил, но ты интересней. Материшься. Злишься. Послать можешь...

Мысль - это оргазм мозга. Кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать

cska-fanat-kz

Обычно насколько знаю по типовым - обычно это один и тот же документ. Просто вид операции разный. И при открытии как раз этот самый вид операции и запрашивается...

А если уж никак. И только 2 документа. То запускать их надо через промежуточную обработку...
Получил помощь - скажи СПАСИБО.
Разобрался сам - расскажи другим.

warshadow

Цитата: Klyacksa от 22 мар 2011, 16:11
У меня картинка не открывается, но не суть.
Эти документы сейчас между собой как-то связаны?
нет, движения только регистрируется в один регистр накопления.
Цитата: cska-fanat-kz от 22 мар 2011, 16:16
Обычно насколько знаю по типовым - обычно это один и тот же документ. Просто вид операции разный. И при открытии как раз этот самый вид операции и запрашивается...

И как это реализовать?
У меня просто был документ в нем были 2 ТЧ, но отчет у меня по ним не получился и как-то....
...решил сделать 2-а отдельных документа с регистрацией движения в один регистр накопления( собств.  как и было), отличие только в том, что теперь 2 документа, а не 1-н с 2 ТЧ.


Klyacksa

А нельзя вернуться к одному документу и двум ТЧ, а отчет мы Вам поможем написать по нему?))
xxx: Спасибо! Я бы загуглил, но ты интересней. Материшься. Злишься. Послать можешь...

Мысль - это оргазм мозга. Кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать

warshadow

Цитата: Klyacksa от 22 мар 2011, 16:38
А нельзя вернуться к одному документу и двум ТЧ, а отчет мы Вам поможем написать по нему?))
Конечно можно, но там есть некоторые подводные камни, например та же проверка на заполнение ТЧ и реквизитов 1 и 2 ТЧей.
Неправильные ссылки располагаются на документы, например ,если я добавлял во 2-ую ТЧ , то при нажатии ссылки, она идет на 1 ТЧ и приходиться вручную переходить, я считаю, что это не правильно и не корректно.

Klyacksa

Что-то Вы намутили...
Можете исходный бизнес-процесс описать, что куда добавляется, проверяется, и зачем.
А то я ничего не поняла, что куда переходит и на какую ссылку переходим...
xxx: Спасибо! Я бы загуглил, но ты интересней. Материшься. Злишься. Послать можешь...

Мысль - это оргазм мозга. Кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск