Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
28 мар 2024, 20:48

СКД - как убрать промежуточные итоги в группировках?

Автор denismax, 06 июн 2012, 11:05

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

denismax

В отчете по выданной спецодежде три уровня группировок - Работник/Номенклатура/Партия: необходимо выводить данные только в нижнем уровне(в группировке Партия) и общие итоги по отчету (строкой снизу всего отчета). Выводя общие итоги не получается исключить промежутоные по каждому Работнику. Как их, все-таки исключить?

СветланаCC

на вкладке ресурсы есть поле рассчитывать по - ставите там поле, по которому нужно выводить данные
Тазовод)

denismax

Если там указать какую-нибудь группировку, то он, конечно же, и рассчитывать будет ДО нее, соответственно тогда и в общих итогах результата не будет. А мне нужно, чтобы в общих итогах значение выводилось, а в промежуточном (по работнику) нет.

СветланаCC

дак там ведь можно выбрать - партии и общие итоги....посмотрите
Тазовод)

denismax

Знаю, выбираю партии - он не выводит итогов ни по партиям ни в общих, выбираю общие - выводит везде! Как я понял, это же расчет ПО какой-либо уровень, значит он будет рассчитывать для всех уровней ниже указанного. А мне нужно вывести общие но скрыть промежуточные.

СветланаCC

попробовала на своем отчете все работает - ставлю рассчитывать по - самую нижнюю группировку и общие итоги...
Тазовод)

СветланаCC

Тазовод)

denismax

http://narod.ru/disk/51929663001.d7bfaa65d22baf87e75ffac4060d1aaf/%D0%9E%D1%82%D1%87%D0%B5%D1%8210.11.erf.html
Вот отчет. Если ставлю в этом поле и общий итог и самую низкую группировку, промежуточный итог все равно выводится почему-то.

denismax

Кажется, разобрался: фигня была в том, что я свои предыдущие изменения в прочих настройках отдельно для каждой группировки не потер... они и мешали нормально вывести отчет через поле "Рассчитывать по" в ресурсах.

СветланаCC

Тазовод)

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск