Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 мар 2024, 12:03

Документы.ПоступлениеТоваровУслуг.НайтиПоНомеру(НомерНакладной)

Автор mohock, 12 авг 2010, 13:34

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

mohock

Кто знает почему не работает этот метод:
Документы.ПоступлениеТоваровУслуг.НайтиПоНомеру(НомерНакладной);
Это что глюк?
Приходится пользоваться запросом.


DDD

Скорее всего у вас номер периодический. Где-то слышал, что для периодических обязательно в НайтиПоНомеру указывать второй параметр Дата. Иначе не ищет. (Хотя в СП это не указано.) Вроде сама 1с это где-то разъясняла.

mohock

Цитата: Slin от 12 авг 2010, 13:49
номер накладной неверно указываешь?

Верно указываю. В табло проверял. Искал с префиксом и без него. Просто ч/з табло вычислял:
Документы.ПоступлениеТоваровУслуг.НайтиПоНомеру("ПР000004561")
Возвращает пустую ссылку
А такая накладная есть.

mohock

Цитата: DDD от 12 авг 2010, 13:51
Скорее всего у вас номер периодический. Где-то слышал, что для периодических обязательно в НайтиПоНомеру указывать второй параметр Дата. Иначе не ищет. (Хотя в СП это не указано.) Вроде сама 1с это где-то разъясняла.

Интересное замечание. У меня периодический с префиксом. Причем в документах Поступление товаров и услуг есть номера как периодические, так и нет.
Я проверил. Для непериодических номеров не работает. Тогда я вставил второй параметр - дату. Сразу нашло.
Делаем вывод - второй параметр ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ. Т.е. ошибка в хелпе.
Вывод номер два. Этот метод в таком случае неудобен. Ведь номера документов уникальны. Лучше использовать запросы. :)

mohock


DDD

Вот в инете нашел:

Почему не работает поиск документа с помощью метода НайтиПоНомеру(<Номер документа>)?

Необходимо помнить, что в случае, если для данного вида документов в конфигураторе задана периодическая нумерация, кроме номера документа обязательно нужно указывать дату интервала вторым параметром. Иначе будет осуществляться поиск документа с пустой датой, что очевидно не приведет к желаемому результату.


mohock

Цитата: DDD от 12 авг 2010, 14:13
Вот в инете нашел:

Почему не работает поиск документа с помощью метода НайтиПоНомеру(<Номер документа>)?

Необходимо помнить, что в случае, если для данного вида документов в конфигураторе задана периодическая нумерация, кроме номера документа обязательно нужно указывать дату интервала вторым параметром. Иначе будет осуществляться поиск документа с пустой датой, что очевидно не приведет к желаемому результату.



Большое спасибо за разяснение. :) Действительно стоит периодичность в пределах года. Буду теперь иметь ввиду и пользоваться этим методом только для тех документов у которых нет периодичности в нумерации.

1v7


Теги:
Рейтинг@Mail.ru

Поиск