Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
19 апр 2024, 08:45

Постоянно отваливаются драверы подключенного оборудования

Автор Васян, 16 сен 2018, 11:26

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Васян

Всем привет! Есть проблема.

Регулярно на некоторых магазинах розницы отваливаются драйвера подключенного оборудования - ККМ, ФР и прочего. Пользователь запускает 1С, приходит покупатель, пробивается товар, но при попытке пробить чек выскакивает ошибка соединения с оборудованием. Приходится логиниться под администратором и в разделе "Настройка оборудования РМК" в нужном рабочем месте открывать все устройства и в настройках каждого наживать кнопку "Установить драйвер", после этого можно работать.

Проблема возникает с 1С версии 8.3.12.1595 точно, даже после обновления с более старой версии. Кстати говоря, после обновления до этой версии вместо ошибки "Не удалось подключить устройство" в правом столбце теперь просто восклицательный знак и больше ничего. Отваливаются драйверы как скопом, так и по отдельности.

Обновления на ОС накатывали, драйвера ФР обновляли, папке с драйвером давали полный доступ на чтение и запись. Девайсы переподключали, в работоспособности уверены, т. к. устройства новые. Какой-то закономерности не выявлено, проблема может возникнуть раз в день, а может раз в три дня, но не исчезает. В чём может быть проблема? Гуглёж каких-то результатов не дал, подобные жалобы есть, но решения нет.

1С в виде тонкого клиента. Если нужна дополнительная информация - спрашивайте.

Васян

Проблtма всё ещё актуальна :)
Может, кто подскажет направление?

Васян

Неужели вообще никаких мыслей?
Пардон за назойливость.

Теги: Драйвер ККМ ФР 

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск