Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
19 апр 2024, 11:06

очень нужна помощь . нумирация

Автор andreipto, 08 сен 2011, 11:18

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

andreipto

у меня проблема . стоит автоматическая нумерация  счетов , сч-факт и актов .  например 00000001  мне нужно поставить Ш00001 , Ш00002 ну тоесть префикс впереди нумерации  . помогите . срочно нужно

chuevsf

Тут есть несколько способов решения этой проблемы (например для Бухгалтерии 2.0):
1. Если учет ведется для нескольких организаций в одной базе, тогда в справочнике организация, ставится префикс и он будет автоматом подставляться для каждого создаваемого документа.
2. Снимаете конфигурацию с поддержки, заходите в документ счет-фактура и там выставляете свою нумерацию начиная с Ш.....1. При этом, что тип кода у вас должен быть "строка".

andreipto

Цитата: chuevsf от 08 сен 2011, 11:45
Тут есть несколько способов решения этой проблемы (например для Бухгалтерии 2.0):
1. Если учет ведется для нескольких организаций в одной базе, тогда в справочнике организация, ставится префикс и он будет автоматом подставляться для каждого создаваемого документа.
2. Снимаете конфигурацию с поддержки, заходите в документ счет-фактура и там выставляете свою нумерацию начиная с Ш.....1. При этом, что тип кода у вас должен быть "строка".
А как  снять конфигурацию с поддержки . я  не очень разбираюсь :( . у меня 1с 8.2

chuevsf

Конфигурация - Поддержка - Настройка поддержки и далее по кнопке "Включить возможность измерения".

P.S. Но Вы там поосторожнее. Сделайте сначала на копии. А то потом будете тут просить восстановить базу...

andreipto

я поставил префикс в настройках организации и в справочнике он появился  , но как сделать чтоб он был и в печатных формах ???  допустим счёт №Ш1  или сч-факт №Ш1 ???? очень нужно

andreipto

как открыть для редактирования печатную форму в 1с8.2 . я работал на 7.7 . а здесь не пойму . подскажите плиз .

comol

1) Зачем с поддержки конфигурацию снимать??? префикс - стандартный механизм всех типовых конфигураций
2) Вам нужно перенумеровать все документы, которые вы уже сделали. Просто берёте групповой обработкой и устанавливаете Номер = "" у вас присвоятся номера с префиксом, и далее будут печататься.
Статьи по оптимизации 1С: http://comol.livejournal.com/

andreipto

а где открыть групповую обработку ???? я 2 день с этой базой общаюсь :(

andreipto

Цитата: comol от 08 сен 2011, 13:41
1) Зачем с поддержки конфигурацию снимать??? префикс - стандартный механизм всех типовых конфигураций
2) Вам нужно перенумеровать все документы, которые вы уже сделали. Просто берёте групповой обработкой и устанавливаете Номер = "" у вас присвоятся номера с префиксом, и далее будут печататься.

можно как то по конкретней пункт 2 . ну  нажми туда , выбери то

has

Цитата: comol от 08 сен 2011, 13:41
Просто берёте групповой обработкой и устанавливаете Номер = "" у вас присвоятся номера с префиксом, и далее будут печататься.
Это которая групповая обработка справочников и документов? В ней не припомню чтобы перенумерация была.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск