Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
28 мар 2024, 11:03

Стаж "Работа на Севере"

Автор PartizAnka, 25 окт 2013, 04:53

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

PartizAnka

Добрый день! Кто знаком с графой в разделе трудовая деятельность "Работа на Севере"в 1С 8 ЗУП? Объясните мне, пожалуйста, обычному пользователю, по какой формуле рассчитывается стаж программой?
Например, есть работник который относится к 4 льготной группе, т.е. каждый последующий размер надбавки прибавляется через 6 месяцев работы. Дата приема в компанию 23.07.2013 г. На эту дату стаж работы на Севере 1 год 3 месяца 21 день. Программа ставит 30% надбавки с 02.10.2013 г. Если считаю вручную (как делают все кадровики), то получается с 01.10.2013 г.
Объясните, пожалуйста, доступным языком, как прописана формула расчета стажа, чтобы я понимала, почему программа ставит 02.10.2013 г.  :dfbsdfbsdf:
И вообще эта формула изначально записана в программе или ее прописывает программист, который ведет например программу в нашей компании?

SoloSpirit

Программа рассчитывает сама. Алгоритм расчета во вложенном файле.

PartizAnka

Спасибо! Я знаю как вносятся сведения в программу Мне надо формулу, по которой программа считает, когда будет следующий размер надбавки Так как мои расчеты расходятся с той датой, которую ставит программа Поэтому я хочу знать как программа считает стаж

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск