Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
18 апр 2024, 11:36

8.2 - ненужный отбор формы выбора справочника, как убрать?

Автор BelNick, 08 фев 2013, 14:58

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

BelNick

Начинаю работать с 8-й версией (8.2.15.310) до этого конфигурировал 7.7. Поэтому вопрос соответствующий.

Суть проблемы:
Форма списка справочника открывается при выборе с отбором, хотя никакого отбора быть не должно.
Конфа тестовая, создавалась мной с нуля. До какого-то момента все было с этой формой нормально. Потом что-то сломалось.

Никакого моего программного кода, связанного с отборами, в конфигурации нет.

Вопрос: как можно настроить отбор в форме списка справочника, не прибегая к программированию и как это потом убрать?

Подробности:
Есть справочники "Ценности" (с созданными мной формами списка и элемента) и
"ГруппыЦенностей" (без созданных мной форм).
У справочника "Ценности" есть реквизит "Группа" с типом "СправочникСсылка.ГруппыЦенностей".
Проблема возникает только в том случае, если пытаться осуществить выбор из справочника
"ГруппыЦенностей" находясь в форме элемента справочника "Ценности".

Т.е. я нахожусь в элементе спр. "Ценности" и хочу назначить этой ценности группу. Для этого открываю форму выбора "ГруппыЦенностей". А она почему-то открывается с отбором по той ценности на которй я сейчас нахожусь.

Если открывать форму выбора "ГруппыЦенностей", находясь в другом справочнике - все работает нормально (отбора нет).
Если создать и активировать форму выбора спр. "ГруппыЦенностей" и\или другую форму элемента спр. "Ценности" - отбор по-прежнему есть.
Если убрать отбор с пом. "Все действия\Настроить форму\Отбор", то при следующем открытии формы отбор опять установится.

Хотелось бы узнать причину такого поведения форм.

BelNick

Нашел!
В свойстве "Связи параметров выбора" реквизита "Группа" справочника "Ценности" установлено "Отбор.Наименование(Наименование)".
Наверно сдуру нащелкал, когда пытался разобраться со свойствами... И забыл убрать.

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск