Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
28 мар 2024, 15:18

Перенос 1С 8.2 на другой ноутбук.

Автор Iren.ka, 04 окт 2013, 15:50

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Iren.ka

Необходимо перенести 1С 8.2 на другой ноутбук. Скачала с сайта платформу 8.2.последнюю самую.
Мне сказали вот такие шаги проделать:
1. Необходимо запустить файл setup для загрузки платформы.
2. Скопировать на новый комп папку 1cv8_Base
3. Прописать путь к этой паке.
4. Получить лицензию.

Только я не понимаю, а как я конфигурацию 1С для Бухгалтерии перенесу?? Платформа общая и для РФ и для РБ?? У меня еще есть какой-то диск загрузочный 1С:Бухгалтерия 8 для Беларуси?? Мне его не нужно загружать??
Спасибо!

MuI_I_Ika

Для РБ отдельной платформы не требуется, достаточно использовать платформу для РФ. (у нас же союзное государство в конце концов)

Конфигурация у вас переносится в пункте 2.

MuI_I_Ika

Если у вас стоит задача сделать из конфигурации для России конфигурацию для Белоруссии, то у вас ничего не получится.

Iren.ka

Спасибо!
Подскажите также??
Диск, на котором написано 1С:Бухгалтерия 8 для Беларуси и мой № регистрационный. Он для чего у меня вообще???
Добавлено: 04 окт 2013, 16:01


Цитата: MuI_I_Ika от 04 окт 2013, 15:55
Если у вас стоит задача сделать из конфигурации для России конфигурацию для Белоруссии, то у вас ничего не получится.

У меня стоит задача самой перенести 1С 8.2 лицензионную на другой ноутбук и что бы не потерялись мои данные введенные и осталась конфигурация для Беларуси!!

MuI_I_Ika

То есть у вас уже стоит на компьютере конфигурация для Белоруси и вы ей пользуетесь. Но вы дополнительно хотите поставить конфигурацию для РФ. Я правильно понял?

Если так, то пункт 1 у вас уже сделан. У вас должна стоять платформа и вам осталось перенести конфигурацию для РФ.

chuevsf

Цитата: MuI_I_Ika от 04 окт 2013, 16:12
То есть у вас уже стоит на компьютере конфигурация для Белоруси и вы ей пользуетесь. Но вы дополнительно хотите поставить конфигурацию для РФ. Я правильно понял?

Если так, то пункт 1 у вас уже сделан. У вас должна стоять платформа и вам осталось перенести конфигурацию для РФ.
Похоже что пункт №2 она уже тоже выполнила...
Теперь ей надо выполнить пункт №3 и №4.
Вот именно тогда и потребуется регистрационный номер, чтобы получить файл-лицензию.
Хотя в этом случае, гораздо удобнее использовать usb-ключик.

Iren.ka

Цитата: MuI_I_Ika от 04 окт 2013, 16:12
То есть у вас уже стоит на компьютере конфигурация для Белоруси и вы ей пользуетесь. Но вы дополнительно хотите поставить конфигурацию для РФ. Я правильно понял?

Если так, то пункт 1 у вас уже сделан. У вас должна стоять платформа и вам осталось перенести конфигурацию для РФ.

Нет, Вы не правильно меня поняли. Мне не нужно для РФ!! Мне нужно только для РБ!!
Мне нужно с одного ноутбука 1С  перенести на другой!!!!
У меня есть два каких-то диска: один с платформой 8.2.17.169, второй неизвестно с чем (на нем написано 1С:Бухгалтерия 8 для РБ).
С сайта я еще скачала платформу 8.2.19 (последний выпуск).
И я не знаю что из этих трех нужно запустит!!
Добавлено: 04 окт 2013, 16:52


До лицензии дело еще не дошло )) Т.к. я не знаю как саму 1С 8.2 перенести правильно, с конфигурацией для РБ!!

chuevsf

ВЫ пункт №2 выполнили? Файл скопировали?

Iren.ka

Цитата: chuevsf от 04 окт 2013, 17:51
ВЫ пункт №2 выполнили? Файл скопировали?

Я не могу сделать пункт №1, т.к. не знаю откуда файл setup запустить (у меня есть два диска каких-то и еще платформу какую-ту с сайта скачала (последний выпуск) и везде есть этот файл)!!!

chuevsf

Запускайте платформу (последний выпуск).

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск