Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
16 апр 2024, 21:57

Взять оклад на начало месяца

Автор Сергей Ш, 18 сен 2016, 06:37

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Сергей Ш

Здравствуйте, делаем сотрудникам полиции ежемесячную премию. Премия это процент от оклада по договору+оклад по званию. Как сделать в конфигураторе что-бы оклады брались такие какие были в начале месяца (если допустим по среди месяца менялся оклад или звание), а не в конце месяца (как сейчас)? Помогите пожалуйста.

alexandr_ll

Создайте внешнюю обработку заполнения табличной части документа "Разовые начисления", в котором опишите нужный алгоритм расчета показателей.Более подробно можно сказать только зная релиз вашей конфигурации.

Сергей Ш

Как конкретно это сделать, подскажите пожалуйста? Это не разовые начисления, идет через начисление зарплаты вместе с остальными начислениями. Релиз - Зарплата и кадры бюджетного учреждения, редакция 1.0 (1.0.99.1).

alexandr_ll

А вы кто? Расчетчик или программист?
Вот пример:
https://cloud.mail.ru/public/2YTP/jtj3Bd4vv

Как подключить обработку:
http://infostart.ru/public/17140/

Естественно, в примере только набросок. Далее нужно написать алгоритмы заполнения табличной части и расчета премии.

Сергей Ш

Вообще программист, только не по 1с. Просто попросили меня. Формулу расчета я напишу, проблема именно как взять оклады на начало месяца.

alexandr_ll

Оклад сотрудника хранится в регистре сведений "ПлановыеНачисленияРаботниковОрганизаций" в качестве ресурса "Показатель1" для вида Расчета "Оклад по дням" или "Оклад по часам".
Для получения величины оклада на начало месяца следует использовать, например, конструкции "СрезПоследних", "ПолучитьПоследнее" (Смотри синтаксис-помощник), либо использовать запрос по этому регистру.

Сергей Ш

Ок, спасибо, понял куда копать. Копать надо к специалисту. :D
PS: А вообще спасибо.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск