Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
19 апр 2024, 07:08

Не отражаются проводки в НУ

Автор Jinxers, 13 мар 2013, 17:38

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Jinxers

Добрый день! [/size]Второй день вожусь с проблемой, не могу понять, в чем беда. В общем суть проблемы такова, когда провожу какой-нибудь документ на выплату зарплаты (платежное поручение или РКО с соответствующим видом операции), проводка в БУ дт70 кт 51(50) формируется, но проводка в НУ дт 70 кт ПВ не формируется. Как заставить программу ее формировать? Если использовать вид операции "прочее списание денежных средств" и проставить счета, то всё формируется. Подскажите, как правильней будет. Спасибо Конфигурация "Комплексная автоматизация" 1.1.30.


Пробовал сопоставить счета БУ и НУ. результата не принесло.[/size][/font]

MuI_I_Ika

А у вас соответствие БУ/НУ с какой даты установлено?

SoloSpirit

А кто сказал что такая проводка должна быть? Посмотрите что такое счет ПВ... И демобазу на всякий случай.

Jinxers

А ПБУ 18/02 разве не говорит? БУ=НУ+ПР+ВР
Вот мне и интересно каким образом это должно обеспечиваться...

Orangleto

Ээээ.... может, я чего-то не понимаю, только если вы на ОСН, то нафига выплата будет участвовать в НУ? Там же по начислению. Соответственно, проводка в НУ формируется при начислении заработной платы. А если у вас УСН, так весь НУ в КДиР отражается....

Jinxers

Если бы так всё и было, был бы рад) но документ по начислению з/п в Комплексной Автоматизации вообще не делает никаких проводок по регистрам бухгалтерии.
В демобазе, к сожалению, выплата тоже проводится с видом операции "Прочий расход денежных средств". Значит, я так понимаю, так и должно быть))) только, в таком случае, не понимаю, зачем в платежных документах есть виды операций выплата з/п работнику и выплата з/п по ведомостям...

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск