Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
16 апр 2024, 12:32

1С УТ 11: авторазмещения товаров

Автор 1cwiki, 03 фев 2016, 21:34

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

1cwiki

В данном материале мы рассмотрим пошаговое решение гипотетического билета к экзамену под названием «Специалист-консультант» по программному продукту под названием «1С УТ 11». Это решение должно вам помочь подготовится к экзамену, хотя отметим, что стопроцентной гарантии правильного и полного ответа на данный вопрос мы дать не можем.

Скрин 1

Текст задания в данном тексте приводить не будем.

Решение Задачи под номером 2 билета с третьим номером специалист-консультант программного продукта под названием «Управление торговлей 11».

Сначала проведем первоначальную настройку базы. Это можно сделать на вкладке с именем «Администрирование». Для начала в разделе под названием "Настройка номенклатуры" вам необходимо установить флажок с именем "Упаковки номенклатуры".

Теперь приступаем к введению «НСИ».

Сейчас введем необходимые организации: «Севертрейд», для которой задаем метод оценки себестоимости, банковский счет, систему налогообложения, кассу предприятия, а также касса ККМ (с таким типом как автономная ККМ).

Введение складских данных:

Для начала сформируйте новый состав - «Адресный склад», для которого нужно расставить все параметры ордерной (тип - «Оптовый», и флаг под названием «Использовать помещения»). А в поле «Ячейки» задайте значение с именем «Использовать для хранения остатков номенклатуры»:

Скрин 2

Для «Склада» вам потребуется задать области хранения, например «Общая». Настройку для нее мы задали случайным образом.

Скрин 3

Теперь сформируйте новый «Типоразмер» (вкладка «НИИ») с неограниченной грузоподъемностью, но с объемом лишь один метр кубический:

Скрин 4

Удобнее структуру сложного состава можно сформировать при участии обработки «Генерация топологии склада» (вкладка под названием «НИИ»):

Скрин 5

В результате заполнения данных в обработке, нужно будет нажать клавишу с именем «Создать структуру». Система сгенерирует структуру состава, а результат работы обработки можно будет посмотреть в справочнике под названием «Складские ячейки»:

Скрин 6

Кроме структуры, нужно ввести два «технические» ячейки:

Зона приема

Скрин 7

Зона отгрузки

Скрин 8

После этого нужно будет сформировать «Складские группы номенклатуры», а также «Складские группы упаковок»: установим им название «Обычная».

Введем в систему саму упаковку и Набор упаковки:

Скрин 9

И в конце выполнения задания, нужно создать «Правила размещения товаров в ячейках» (вкладка с именем «См. Также», что в справочнике под названием «Склады»):

Скрин 10

Сформируйте номенклатуру, которую будете размешать на складском помещении, назовите ее «Видеоплеер». А также обязательно установите флажок под названием «Использовать упаковки» и сделаем необходимые установки:

Скрин 11

Формирование поступления и размещения на адресном складском помещении

Сейчас оформите поступления на наш «Адресный склад». Отметим, что поступления также еще можно оформлять поштучно:

Скрин 12

После этого нужно ввести Подоходный ордер на продукцию (вкладка «Склад», пункт «Приемка»). Здесь надо «распределить» 99 единиц продукции на 33 упаковки по 3 штуки:

Скрин 13

И напоследок оформляем само размещение. Это можно сделать на вкладке под названием «Склад», в пункте с именем «Приемка». Здесь сначала нужно сформировать «Задача на размещение», а уже потом и само «Размещение»:

Скрин 14

На счет демонстрации работы функционала, то лучше всего для этого подойдет отчет под названием «Товары в ячейках»:

Скрин 15

Теги:

Похожие темы (4)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск