Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
28 мар 2024, 20:53

не могу заполнить ОКТМО в декларации по НДС

Автор Эли, 10 апр 2014, 19:26

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Эли

1С:Предприятие 8.3 (8.3.4.465)
Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0.31.13

Создаю декларацию по НДС за 1 квартал и поле ОКАТО (стр 50) в разделе 2 - не активно и я не могу вставить код ОКТМО, а без него в декларации ошибка и она не выгружается и не печатается.
В разделе 1 ОКТМО ставиться автоматически.

Как активизировать стр. 50 раздела 2, чтобы ввести ОКТМО?

omv

день добрый.
если неактивно значит подразумевает что проставляется автоматом
1) проверить что в Сведениях об организации октмо забит
2) попробовать дает ли забить вручную на 1 странице - перезабить заново, может оттуда читает
3) версия программы актуальна? а то может в очредном обновлении как раз это и пофиксили :) тогда после него надо создать новый отчет (не перезаполнить старый а создать новый)

все советы из серии "выйди и войди снова" :) - сама еще не забивала НДС поэтому точного решения не скажу пока.

Эли

Цитата: omv от 12 апр 2014, 08:23
день добрый.
если неактивно значит подразумевает что проставляется автоматом
1) проверить что в Сведениях об организации октмо забит
2) попробовать дает ли забить вручную на 1 странице - перезабить заново, может оттуда читает
3) версия программы актуальна? а то может в очредном обновлении как раз это и пофиксили :) тогда после него надо создать новый отчет (не перезаполнить старый а создать новый)

все советы из серии "выйди и войди снова" :) - сама еще не забивала НДС поэтому точного решения не скажу пока.
1. в справочнике стоит нужное ОКТМО организации, а во втором разделе должно стоять ОКТМО организации, за которую мы платим НДС как агенты
2. в первом разделе ОКТМО ставиться автоматически, во втором поле не активно
3. версия на том момент стояла последняя - сейчас появились новые попробую обновить

omv

не знаю актуально ли еще.
после всех обновлений во 2 разделе спокойно стоит ОКТМО мое, не организации за которую платим. поле не активно, менять не дает.
сказать правильно ли это или нет не могу - давно не была агентом в этом отношении. читать надо в правилах заполнения. но 1с видимо однозначно считает что так правильно :)

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск