Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
18 апр 2024, 19:25

Порядок предоставления списания и отсрочки неустоек по госконтрактам

Автор news, 06 мар 2015, 15:43

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

news


Дмитрий Медведев, премьер-министр Российской Федерации, вчера подписал правительственное постановление №196, призванное регулировать порядок предоставления отсрочки списания и уплаты неустоек (пеней и штрафов) по госконтрактам в 2015 году.

Списание неустоек распространяется на задолженность поставщика (исполнителя, подрядчика), принятую к учету независимо от срока ее появления. В итоге списывается задолженность подрядчиков (поставщиков, исполнителей) по денежным обязательствам перед российским заказчиком, который осуществляет закупки для обеспечения нужд субъекта Федерации,  федеральных нужд и муниципальных нужд.

Официальным постановлением предусмотрено, что заказчики могут предоставить такую отсрочку в случае завершения в 2015 году в полном объеме исполнения подрядчиком (поставщиком, исполнителем) всех своих обязательств, обозначенных в рамках контракта (кроме гарантийных обязательств).

Кроме этого постановлением определен законный дифференцированный механизм отсрочки уплаты или списания неустоек в зависимости от общей суммы. В правительстве Российской Федерации объясняют, что данное решение направлено на значительное уменьшение финансовой нагрузки на малый и средний бизнес, а также на социально ориентированные некоммерческие организации при выполнении государственных контрактов.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск