Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 мар 2024, 11:24

Подмогите начинающему

Автор Alex_a_ndr, 12 мая 2010, 15:01

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Alex_a_ndr

Подскажете не обессудьте. Суть такая. Я езжу постоянно на машине и мне каждый месяц приходиться отчитывать за км и расход. Заполняю постоянно в excel потом ручками все это высчитываю и сдаю. хотел бы сие дело автоматизировать чтобы я как съездил куда либо просто создавал в документах запись и в конце месяца из журнала отчет формировался. Вот пока не могу сориентироваться в каком лучше направлении идти.  Начал с того что создал справочник назначения где поля маршрут и км. После хочу в документе путем выбора маршрутов суммировался км и заполнялись записи в журнале. А потом уже из журнала склепать отчет. Примерный вариант в рисунке приложено. Как из полей справочника можно суммировать название маршрутов? Пока не нашел. Еще что не нравиться так то что они будут дублироваться название маршрутов. Как видно из рисунка (Пункт 1- Пункт 2 - Пункт 2 - Пункт 1) а хотелось бы (Пункт 1 - Пункт 2 - Пункт 1).  Подскажите как можно реализовать хранение маршрутов может не могу пока логически разобрать. Держать в справочнике  как A-B=5 или А как начало отсчета А=0, B=0+путь до B или как то по другому.

Tatitutu

я когда то делал такую вещь - следующий шаг оптимизация пути (кратчайший путь)
Кстати почему у тебя в справочнике
Пункт1-Пункт2=10
а
Пункт2-Пункт1=11 ?

Делаешь справочник Пункты и подчиненнный справочник ПодПункты в который
при добавлении нового Пункта - автоматически добавляется кроме владельца
т.е

Пункт1
    Пункт2
    Пункт3
Пункт2
    Пункт1
    Пункт3
Пункт3
    Пункт1
    Пункт2
и.т.д.

теперь в документ
выбираешь НАЧАЛО пути  (это конец во вчерашнем документе)
и выбираешь конец пути (и это начало будет в новой строке)
Смысл понятен ?
А потом формируешь Начало - КОНЕЦ и все дела

*  MAGAZKA - лучшая программа для розничного магазина (с) *

Alex_a_ndr

На счет разницы в км это я так накинул что в пункт 2 еду по одной дороге а возвращаюсь по другой. Ну неважно. Сейчас обмазгую и  и буду пробовать. Спс.

Теги:

Похожие темы (2)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск