Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
28 мар 2024, 16:19

Проблемы при переходе с 8.2 на 8.3

Автор bankir_1c, 08 окт 2012, 16:55

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

bankir_1c

В настоящий момент есть работающие базы "ЗУП ред. 2.5" и "Бухгалтерия предприятия, ред. 1.6" на платформе 8.2.13.205. ОС Linux
Планируется переезд на новый сервер (тоже Линукс). На нём я развернул новую платформу 8.3.1.531.
Установил Postgres той же версии (8.1), собранный из исходников с патчами от 1С.
Переношу базу при помощи pg_dump на старом сервере и pg_restore на новом. При переносе базы ошибок не возникает.
Сюрпризы появляются при запуске базы - в окне авторизации нет некоторых пользователей. Журнал входа тоже не совпадает со старым.
Я так понимаю, базе нужна конвертация, но как её организовать? Подскажите

MuI_I_Ika

Пока не слышал о конвертации для 8.3. В любом случае сейчас эта платформа находится в стадии тестирования, то есть в финальной версии такой механизм может появиться. В том числе после того как будут учтены вышеописанные ошибки.

bankir_1c

Я вроде нашёл, что можно перенести конфигурацию через файл dt, но при загрузке файла на новый сервак возникает ошибка "timestamp out of range". Гуглил по проблеме - говорят, надо PostgreSQL собрать с опцией --disable-integer-datetimes, но она у меня так и собрана.
Плохо, что платформа тестовая. 8.2 у меня на сервере вобще не получается запустить. И даже логи не знаю, как посмотреть. Просто FAILED при запуске и всё тут.

MuI_I_Ika

Так вы же сначала писали: "В настоящий момент есть работающие базы "ЗУП ред. 2.5" и "Бухгалтерия предприятия, ред. 1.6" на платформе 8.2.13.205. ОС Linux".

Значит все таки на 8.2 что-то работает.

MuI_I_Ika

В качестве бреда. Может сначала попробовать перенести на Windows 8.3, а уже оттуда на Linux. Хотя код платформы не должен различаться.

bankir_1c

> Значит все таки на 8.2 что-то работает
Так, на старом сервере. А запустить не могу на новом

> В качестве бреда. Может сначала попробовать перенести на Windows 8.3, а уже оттуда на Linux. Хотя код платформы не должен различаться.
Была мысль, попробую. Хотя, мне на другом форуме пока что посоветовали поморочатся с более стабильной 8.2 и подождать стабильной 8.3

MuI_I_Ika

Ну логично, что использовать 8.3 в качестве боевой версии сейчас может только самоубийца. Ведь они специально везде подчеркивают, что никто не гарантирует нормальный переход базы на окончательную версию 8.3, а значит база может быть просто потеряна.

bankir_1c

Ирония в том, что получилось запустить 8.2, но база так и не перенеслась с абсолютно теми же симптомами. Сношу постгрес, буду гуглить и пересобирать заново

MuI_I_Ika

Даже перенос через dtшник с той же ошибкой?

bankir_1c

Цитата: MuI_I_Ika от 09 окт 2012, 13:04
Даже перенос через dtшник с той же ошибкой?
Да, абсолютно те же ошибки с теми же методами переноса..

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск