Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
28 мар 2024, 12:12

Создание внешнего модуля.

Автор ***Vjacheslav***, 19 окт 2010, 16:29

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

***Vjacheslav***

Как можно реализовать подключение внешнего модуля. Не первый раз сталкиваюсь с такой ситуацией нужна функция, которую ты писал ранее в другой обработке, раньше я брал и копировал ее или писал поновой. Вот хочу создать внешний модуль и добавлять в него функции и процедуры. Потом когда надо подключил этот модуль и вперед. Но только не знаю с чего начать. :dfbbdrfb: :dfbbdrfb: :dfbbdrfb: Подскажите как? И если не трудно в нескольких словах как это можно сделать. Заранее спасибо. :)

progmikon

Все очень просто: ветка "Общие" - "Общие модули" - контекстное меню создать. Присваиваете имя вашему модулю и собственно все. Пишете в нем процедуры , а обращаетесь к ним:

НазваниеОбщегоМодуля.ИмяПроцедуры

Обратите внимание, что для того чтобы процедура была доступна из другого места сделайте её экспортной

Процедура Процедура1() Экспорт

КонецПроцедуры

***Vjacheslav***

я не успел второе сообщение написать. Не охото мне его в общих модулях создавать.

progmikon

Где вы его хотите хранить во внешнем файле или в другой базе?

***Vjacheslav***


progmikon

В простейшем случае можно поступить и так: написать код на встроенном языке в текстовом файле. Прочитать его в 1с и передать в качестве параметра в Выполнить("прочитанный код 1С");

noviivan

здравствуйте! я самостоятельно изучаю 1с программирование выполняю задания по радченко...
застрял на общем модуле для цены в накладной пишу как у него в книге у меня выдает ошибку...
подскажите может что не так делаю..

Dethmontt

Все сразу вспомнили что Радченко написал в общем модуле для цен!!!!!!!!!!!
А конкретнее чо никак? Совесть не позволяет?
Если долго всматриваться в учебник...то в голову может прийти мысль его открыть!

comol

Варианта 2:

1) Внешний модуль будет внешней обработкой с экспортными функциями
2) обычный текстовый файл, который читаете и выполняете при помощи "Выполнить"

1-й проще использовать
2-ой проще редактировать.
Статьи по оптимизации 1С: http://comol.livejournal.com/

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск