Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
18 апр 2024, 06:03

Откатить базу /конфигурацию базы/

Автор Гомункул, 23 июн 2016, 15:28

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Гомункул

Цель:
откатить базу /или конфигурацию базы/ к предыдущей.

Условие:
1С 8.2 Предприятие

Доп. условие:
не понимаю, о чём пишу. <_<

История:
на днях программист по удалёнке сделал обновление, после этого бухгалтер заявила о пропаже одной из печатных форм. Речь идёт об Акте на списание материальных запасов, находившемся в "Производство"-"Требование накладная"-"Печать"-"Выбор печатных форм".
Знаю, что такая форма по умолчанию не предусмотрена в 8.2, следовательно она была когда-то давно добавлена туда программистом 1С. После недавнего обновления она пропала.

Задача:
вернуть конфигурацию базы, которая была до этого, чтобы вернуть акт. Программисты 1С сохраняют её копию при обновлении. Я вроде её нашел, но не знаю, как правильно всё сделать и не повредить базу.

MuI_I_Ika

А бухгалтер в курсе, что все данные введенные в программу с момента обновления до текущего момента пропадут?

Гомункул

Цитата: MuI_I_Ika от 23 июн 2016, 15:35
А бухгалтер в курсе, что все данные введенные в программу с момента обновления до текущего момента пропадут?

Я для начала хочу сделать копию базы, а затем уже в копии вернуть старую конфигурацию.
Мне важно сначала увидеть этот акт, поскольку я не очень доверяю словам бухгалтера, из-за того, что они часто сами не понимают, чего говорят.
А после я уже решу, что делать дальше. Или обращусь к программистам, чтобы они его перенесли по удалёнке, или куплю внешнюю обработку.

MuI_I_Ika

ну так восстановите копию до обновления

Гомункул


MuI_I_Ika

Создаете новую пустую базу. Например файловую через окно запуска 1 с в новой папке. Далее заходите в нее конфигуратором. Далее администрирвоание/загрузить информационную базу

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск