Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
16 апр 2024, 11:40

План обмена + Правила из конвертации данных.

Автор boobzx, 12 авг 2013, 18:51

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

boobzx

Всем доброго времени суток! В общем суть проблемы. Есть две разработанные конфигурации. На конвертации данных разработал правила обмена из одной базы в другую, и на оборот (получилось два правила). Создал план обмена (и в первой базе и во второй). Вопрос! Как теперь мои правила обмена подружить с планами обмена?? Я в инете даже инфу по поводу этого не могу найти. Знаю только что мои правила нужно добавить в макет к планам обмена.. и что с этим дальше делать? 

MuI_I_Ika

Теперь вам нужно разработать механизм выгрузки данных или воспользоваться типовым механизмом, например, из БСП.

boobzx

Про бсп не знал:) надо почитать... но все таки охота самому написать (разработать) механизм выгрузки и загрузки. Просто не знаю с чего начать.

MuI_I_Ika

Ну самая простая схема. У нас есть правила обмена. Правила обмена как мы знаем используются в универсальной обработке выгрузки и загрузки XML. Используем ее.

Что нам нужно еще для обмена. План обмена. Для плана обмена мы можем автоматически регистрировать объекты, можем регистрировать их с помощью кода, а можем с помощью той же конвертации разработать правила регистрации.

Все что нам остается разработать механизм транспорта. То есть, вызывать описанную выше обработку, подставлять туда правила, указывать нужный узел плана обмена, снимать регистрацию объектов и выгружать через файл или com. То же самое с загрузкой.

boobzx

Появилась кое-какая идея.... в общем у меня пока все по плану.. только есть одно но.. в общем у меня план обмена регистрирует все документы(с начала заведения их) и соответственно выгружает мне все эти документы.. как сделать так, что бы он делал выгрузку документов не раньше некой даты?????? Нашел процедуру

ПриОтправкеДанныхГлавному игнорировать все "старые" данные

но что-то эта процедура у меня даже не вызывается при выгрузки..
Добавлено: 14 авг 2013, 20:55


Подскажите пожалуйста.. не могу понять.. обработка универсальный обмен данными если я выгружаю с планом обмена.. то она что номер сообщения не предает??? т.е. в одну сторону работает?? ... просто отрабатывает все супер.. т.е. файл изменился.. я только его выгрузил.. номер сообщения, что обмен ушел поменялось, в базу конечную пришло.. все ок.. делаю обратную выгрузку.. номер сообщения о том что оно быо доставлено не пришло.. открываю файл хмл там вообще нет ничего похожего на номера сообщений.. такое ощущение.. что эта обработка только считает изменения и все..как теперь эти сообщения передавать туда сюда? параметры заводить произвольные что ли?

boobzx

Все. проблему решил. оказывается не так уж и сложно.. "высосал все из пальца.."

gasya46

Каким же образом была решена проблема?

Besart

Цитата: boobzx от 17 авг 2013, 19:54Все. проблему решил. оказывается не так уж и сложно.. "высосал все из пальца.."
если не жалко поделитесь как вы так просто решили проблему,
помню когда я прикручивал свой план обмена, было очень даже не просто,
обмен чз планы обмена <> обмен чз универсальный обмен данными

cska-fanat-kz

по хорошему это решается прикручиванием БСП.

можно также использовать обработку универсального обмена. туда и правила прикручиваются, и план обмена, есть настройка по сбросу регистрации после переноса... существенный минус - регистрация сбрасывается в любом случае (доставлено/не доставлено - пофиг).
Получил помощь - скажи СПАСИБО.
Разобрался сам - расскажи другим.

gasya46

Мне важно получать ответ о доставке сообщения.
Думаю с помощью правил конвертации данных передавать в параметрах номера принятого и отправленного сообщений.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск