Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
16 апр 2024, 07:29

Как связать документы между собой.

Автор mila1231, 19 мая 2016, 10:24

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

mila1231

у меня такой , не знаю, как правильно сформулировать его.
Есть документ1(номер, дата.....), у него реквизиты и табличная часть(тип, марака, год......). После записи данные записываются в регистр сведений, т.е по сути получается с одного документа несколько строк.
Потом запускается обработка в которой данные-это срез последних из регистра, потом из этой обработки заполняется форма Документа2 и данные опять записываются в регистр.
Счас после проведения документа 2 если что-то изменить в документе 1 в документе 2 не изменится.. в общем вопрос, как сделать так, чтоб при изменении данных в документе 1 в документе 2 так же эти данные менялись? 
зы:1с8, обычное приложение.

Golickoff

Зачем эти пляски с регистром? Просто создавайте Документ2 на основании Документа1 и добавьте обработку перед записью Документа1, которая будет изменять нужные реквизиты Документа2.
Правило поведения на форуме №6: Не следует пытаться привлечь внимание к своему сообщению ... рассылкой персональных сообщений и/или электронных писем отдельным участникам форума с просьбой ответить в теме.

mila1231

Цитата: Golickoff от 19 мая 2016, 10:44
Зачем эти пляски с регистром? Просто создавайте Документ2 на основании Документа1 и добавьте обработку перед записью Документа1, которая будет изменять нужные реквизиты Документа2.
Я не исключаю, что может и не правильная у меня логика. Но регистр мне нужен для среза последних по измерению(номер_прибора) и статусу, т.е данные, которые идут в обработку и тут пользователь не должен делать никаких фильтров.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск