Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
18 апр 2024, 20:02

Ошибка при обновлении информационной базы

Автор July-July, 23 янв 2014, 17:42

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

July-July

Здравствуйте!
1С: Предприятие 8.3 (8.3.4.389) Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 3.0 (3.0.27.10)
Устанавливаю обновление и при обновление информационной базы выдает ошибку: Не удалось выполнить обновление. Ошибка при записи профиля "Бухгалтер". Поставляемый профиль уже существует "Бухгалтер". Что можно сделать в такой ситуации?
Перед этим обновила платформу, была 8.2.18.102.

MuI_I_Ika

Проверьте справочник профили пользователей, нет ли там задвоений.

А вы правильное обновление взяли для своей базовой программы? А то очень часто берут проф и обновляют базовую.

July-July

В справочнике "Пользователи" заведены следующие пользователи: 2 Администратора, Администратор1, Кассир, Не авторизован и Ольга.

Обновление, я полагаю, не может быть Проф, т.к. я не скачиваю обновления из Инета, а обновляю из конфигуратора те релизы которые там можно выбрать из списка (не знаю как это правильно объяснить).

MuI_I_Ika

1. Я говорил не про пользователей, а про профили пользователей или точнее сказать профили групп доступа.

2. То что вы обновляете из конфигуратора это хорошо. Впринципе все именно так и делают. Но прежде чем обновление появится в конфигураторе его еще надо скачать. Поскольку вы даже не задумываетесь об этом подозреваю, что вы делаете это средствами 1С. Если так, то должно работать корректно.

July-July

1. В справочнике "Профили групп доступа" заведено три бухгалтера. Может быть двоих удалить?

2. Да, обновления я делаю средствами 1С.

MuI_I_Ika


July-July

Да, вы были правы, проблема с этими задвоениями, при попытке удаления выдает ту же самую ошибку: Ошибка при записи профиля "Бухгалтер". Поставляемый профиль уже существует "Бухгалтер" и не дает ничего удалить. И к тому же в этом справочнике заведено три Главных бухгалтера, две Синхронизации данных с другими программами и три Только просмотра. При попытке их удалить выдает точно такое же сообщение, только слово бухгалтер меняется на соответствующее.  Их можно как-то удалить?

MuI_I_Ika

А сколько иконок этих профилей бухгалтера отмечены точкой?

July-July

Точкой отмечен Администратор, и он один, все остальные профили без точек.

MuI_I_Ika

На диске ИТС есть обработка поиск и замена значений. Сначала нужно заменить ссылки ей, а потом воспользоваться обработкой с названием универсальный подбор и обработка объектов для удаления.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск